Страница 1 из 1

Сидоренко Мария Абрамовна

СообщениеДобавлено: 10.11.2011 19:15
NaviL
Сидоренко Мария Абрамовна - начала свою трудовую деятельность в должности санитарки операционного блока в Красноярской краевой легочной хирургической больнице. Работала операционной медицинской сестрой. В 1985 году окончила Красноярский медицинский институт, по окончании которого работала врачом-фтизиатром в Красноярском краевом туберкулезном диспансере. В 1990 году Мария Абрамовна по приглашению администрации Кущевского района принята на работу в Кущевское территориальное медицинское объединение на должность заведующей фтизиатрической службы района. С 2007 года назначена главным врачом «Противотуберкулезный диспансер №18» департамента здравоохранения Краснодарского края.

Мария Абрамовна приобрела большой опыт в лечении и профилактике туберкулезных заболевания, она постоянно совершенствует свои теоретические знания и практические навыки как врач-фтизиатр, прошла курс обучения на цикле «Диагностика, лечение, профилактика туберкулеза. Туберкулез органов дыхания, дифференциальная диагностика. Внелегочный туберкулез» в Краснодарском государственном медицинском университете.

Для повышения своей профессиональной деятельности прошла переподготовку по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье» при ГОУ ВПО КГМУ.

Работа Сидоренко Марии Абрамовны высоко оценивается администрацией муниципального образования Кущевский район, она неоднократно награждалась грамотами, ценными подарками. Имеет благодарности от пролеченных пациентов.