[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 384: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4800: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4802: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4803: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4804: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
Болен открытой формой туберкулеза - Портал Туберкулез-ForeveR

Текущее время: 16.04.2024 12:44

Болен открытой формой туберкулеза

Сообщение 14.06.2012 19:58
Болен открытой формой туберкулеза
Здравствуйте!Болен туберкулезом с 1996 года. Заразился в местах лишения свободы, в период того времени было соответственно слабое лекарственное обеспечение. На сегодня у меня лекарственная устойчивость ко всем препаратам. БК+ Фиброзно кавернозный туберкулез обоих легких, инвалидность 2 группы с 2001 года. В ЯНИИТЕ меня из года в год упрекают лишь в одном, что я плохо лечусь, и не соглашаюсь на таракопластику.Я подхожу к данному вопросу и покрайней мере себя успокаиваю тем, что не принимая препаратов я лишь не даю себя совсем угробить,препараты то теже самые, к которым я устойчив. Я уж не говорю про операцию при которой меня сделают уродом, и мало того еще и нет гарантии 100% в том я избавлюсь от туберкулеза. Одним из оснований является то, что за эти годы большинство моих близких друзей, с кем мы в свое время вместе лечились-умерли, находясь на дальнейшем медикоментозном лечении. Я же отказавшись от лекарств, после того как в течении года находился на лечении, с периодическим кровохарканием, решил идти своим путем, начал активно принимать жиры, разные народные методы, стал периодически выезжать за пределы республики в Россию, Украину (родом) за 2 месяца отпуска минимум 7 килограмм всегда набираю. Что такое кровохаркание я забыл с 2003 года. Провел в браке 8 лет, ни одного из тех с кем живу, общаюсь-все знают о моем заболевании, проверяются каждые полгода, не заразился. Я не говорю что мой метод правильный, он может быть верным только для меня, это мое отношение к себе, лечить надо в начальной стадии. Но по факту, у меня подходит очередное переосвидетельствование инвалидности, у меня вопрос-имею ли я право на сан курортное лечение за пределами республики, я знаю раньше были очень хорошие санатории на черноморском побережье, где одним из сильнейших "противоядием" недугу был красные сорта винограда. Считаю что всетаки от природы мой организм более адаптирован иммунитетом к южным краям. Мне самостоятельно каждый год естественно накладно ездить, здесь мне говорят что с БК+ никуда не отправят, от силы за 30 километров от Якутска есть санаторий-в тайге. Что мне там шишки есть? И при этом всегда соглашаются со мной (врачи) что да-улучшения на лицо после моих поездок. И второй вопрос-есть ли какие либо средства реабилитации (бесплатные, гарантированные государством)? На сегодняшний день я лишь одним пользуюсь и то за свой счет-воздушным шариком.
Чахотка
Нет фото

Сообщение 15.06.2012 10:04
Re: Болен открытой формой туберкулеза
Здравствуйте.
Что-то Вы перемудрили с описаниями персональных перепитий... Хотя есть альтернативный вариант - я Вас неправильно понял. По законам РФ Вы бы не имели права трудиться где-либо в гос. организации, имеющей еще и штат сотрудников, будучи откровенным вирусоносителем (официальная формулировка подобных доктрин государства), с БК положительным штаммом палочки Коха. Руководства таких предприятий попросту лишаются своих лампасов. А по тому, упомянутому Вами факту - отпуск два месяца, мною сделан вывод что трудитесь Вы на достаточно энергоемком предприятии, может даже с оттенками вредоносности. Вся подоплека моих умозаключений зиждется лишь на уверенности рекомендаций по использованию многочисленных льгот и иных ресурсов государства, заложенных в прописанные каноны льготных категорий граждан, коими туберкулезники обозначены чуть ли не в первом ряду счасливых обладателей... В этом развернутом списке и санаторные комплексы Крыма, относящиеся к юрисдикции России-матушки.

Нюанс таков - чтобы ими пользоваться Вы должны подтвердить факт (в течении полугода) заключения БАК комиссии, обоснованно дающей рекомендации претенденту, проходившему стационарное лечение в мед. учреждениях и нуждающемуся в прохождении комплексных методик реабилитационного характера. Как я понял, у Вас таких резолюций не было и тем более нет, поскольку на сегодняшний день все рекомендации компетентных лиц и органов сужены в аспект необходимости Вашего согласия резекции пораженных частей органов грудной клетки. Т.е. Вас, как активного носителя вируса, законным образом никоим образом невозможно прописать в жилые комплексы с людьми иных категорий прохождения излечения - здоровыми но ослабленными имунно... А руководство предприятия может только в своих мемуарах упомянуть такого фигуранта-альтруиста и богатыря... В противном случае кто-то садится в тюрьму.

Расскажите о себе, прошу, по обстоятельней, правду.
Кстати, откуда Вам известен диагноз о резистентности ко всем противотуберкулезным препаратам, и что говорили доктора, когда пытались комментировать Вам перспективы послеоперационного курса лечения?....
В общем, предлагаю на конкретно взятом Вашем примере рассмотреть возможности использования льготных схем в комплексе, с максимальным КПД.
Жду предстартовых корректировок.
А.В.
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 20.11.2012 05:19
Re: Болен открытой формой туберкулеза
Вчера узнала, что у меня открытая форма туберкулеза. Направляют на лечение в стационар. Права выбора при этом не предоставляют...
У меня есть сын, ему 6 лет. Что будет с ним? Я мать-одиночка в отчаянии...
Вишенка
Нет фото


Вернуться в ИНФИЛЬТРАТИВНАЯ И ДР. ФОРМЫ ТУБЕРКУЛЕЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения