[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 384: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4800: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4802: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4803: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4804: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
Туберкулез и стационарное лечение - Портал Туберкулез-ForeveR

Текущее время: 16.04.2024 05:31

Туберкулез и стационарное лечение

Сообщение 06.04.2012 13:44
Туберкулез и стационарное лечение
Здравствуйте. К сожалению точный диагноз не запомнил, но врачи сказали что у меня очаговый теберкулез обоих легких.
Врач дал направление на стационарное лечение. Могу ли я отказаться и просить амбулаторное? Как я понял из информации в интернете стационар назначают в основном тем, у кого открытый тип туберкулеза. А у меня закрытый (Анализы на выделение отрицательные)
Zahario
Нет фото

Сообщение 07.04.2012 13:46
Re: Туберкулез и стационарное лечение
Людиии? Подскажите по моему вопросу.
Zahario
Нет фото

Сообщение 08.04.2012 14:28
Re: Туберкулез и стационарное лечение
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, а готовы ли Вы рискнуть благополучием и здоровьем своих близких? И как Вы представляете фазу распада без выделения бактерий (продуктов распада)? Попробуйте сами найти ответ на этот вопрос. Сами себя тешим непонятно чем, рискуя здоровьем окружающих!

Извините за прямоту, но Вы относитесь как раз к тем 9 чел. из 10, которые тешат себя иллюзиями, боясь глянуть правде в глаза. Здесь это все не поможет, ничего не поможет кроме химиотерапии и стационарного лечения. Оба Ваших зараженных легких вентилируют кровь, насыщая ее кислородом и БАКТЕРИЯМИ, так что если сейчас анализы пока еще отрицательные (что само по себе очень сомнительно), в любой момент они могут стать положительными. Когда и где это произойдет - никто не знает! А Вы хотите домочадцев подставить под удар.
А.В.
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 09.04.2012 07:31
Re: Туберкулез и стационарное лечение
Общий смысл я понял, спасибо. Жену с ребенок отправил к родителям, как только дали первоначальный диагноз. Да и в целом оградил себя от тесного общения с родными и друзьями. Живу сейчас один. Выписали больняк.
И все-таки меня очень угнетает сама мысль нахождения в больнице + местный кровохаркающий контингент. Имею ли я право (в данном контексте речь идет не о моральном праве) отказаться от стационара и лечиться амбулаторно. Может быть есть какие то специальные процедуры, которые могут применяться только в больнице? Т.е лечение стационарно может быть лучше, чем амбулаторно?
Zahario
Нет фото

Сообщение 09.04.2012 12:27
Re: Туберкулез и стационарное лечение
Крайне не желательно амбулаторное лечение. Вы вполне можете посещать все назначенные Вам процедуры, но при этом Вы будете КОНТАКТИРОВАТЬ с окружающими. Если у Вас с благосостоянием все нормально, Вы можете перейти на не бесплатную форму общения с докторами, или выбрать диспансер получше. Отношение и комфорт улучшатся в разы, но отказываться от стационара не стоит.
NaviL
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 01.07.2012 07:02
Re: Туберкулез и стационарное лечение
Здравствуйте! Мой муж болен туберкулезом закрытой устойчивой формы! Лечится уже год, при этом работает, в стационар ложится отказывается. У нас 2 детей! Сдвигов в лечении нет, назначили новое лечение: уколы - капреомецин, куча таблеток - офлоксацин, левофлоксацин..... Сейчас собирается лечь в санаторий на 10 дней, думает что это его оздоровит, я убеждаю его лечь в больницу и пролечится но он упорствует! Как вы считаете в его положении стоит ли ложится в больницу или можно перебиться кратковременными санаториями?
лечимся 1 год
Нет фото

Сообщение 04.07.2012 09:22
Re: Туберкулез и стационарное лечение
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Ответ, к сожалению, очевиден. Также добавлю что он, ответ, еще и лаконичен. Может оказаться, не приведи Господь, кратким.
Человек болен инфекционным заболеванием. Необходимый комплекс лечения в первую очередь подразумевает искоренение зла - длительную и методичную дуэль с полчищами бактерий, разрушающих изнутри человеческую ткань, плоть. Что несет под собой выражение - оздоровиться в санатории? Поднабрать жирку и подкинуть пищи для прожорливой бактерии? Созреть нравственно к проявлению факта выделения во внешнюю среду палочек Коха, с последующим лечением уже всего семейного круга? Это будет так называться, оздоровление? Гоните своего суженого взашей в стационар, спасать свое еще не утраченное здоровье а также фундамент крепкой семьи. На все остальное - плевать. Семья дождется своего любимого папу, героя. Разве не так?
Счастья Вам и удачи в нелегком повороте на дороге жизни.
А.В.
Аватара пользователя
Администратор


Вернуться в ИНФИЛЬТРАТИВНАЯ И ДР. ФОРМЫ ТУБЕРКУЛЕЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения