[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 384: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 112: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4800: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4802: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4803: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4804: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
Инфильтративный туберкулёз лёгких - Портал Туберкулез-ForeveR

Текущее время: 18.04.2024 23:51

Инфильтративный туберкулёз лёгких

Сообщение 28.09.2011 17:32
Инфильтративный туберкулёз лёгких
Эта клиническая форма туберкулеза характеризуется преимущественно экссудативным типом воспаления со склонностью к быстрому образованию казеозного некроза и деструкции. Следует подчеркнуть, что инфильтративному туберкулезу легких свойственна относительно быстрая динамика. Если очаговый туберкулез протекает хронически и волнообразно, то инфильтративная форма характеризуется или быстрым развитием распада, или же при своевременной диагностике и правильном лечении инфильтрат подвергается инволюции и рассасыванию. На месте инфильтрата остаются более или менее выраженные остаточные изменения.
Не ждите. Спрашивайте и делитесь своей информацией. Кому-то это может спасти жизнь!
NaviL
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 07.12.2011 09:32
Re: Инфильтративный туберкулёз лёгких
Да одна из очень коварных стадий.Начинал с нее.А потом резко БАХ и фиброзно-кавернозный в стадии распада. И БК+7+6.И оперировать нельзя.
Тогда еще Гатифосфацил был в стадии испытаний.Попал в ее группу.Хороший препарат.Но побочные действия!!! Ужас.Вспоминать страшно.
Когда я поступаю плохо - я и чувствую себя плохо.Когда я делаю добро - я чувствую себя Хорошо. Вот моя религия
ТОЛСТЯК
Нет фото

Сообщение 05.01.2012 09:14
Re: Инфильтративный туберкулёз лёгких
topol
Нет фото

Сообщение 01.05.2012 15:23
Re: Инфильтративный туберкулёз лёгких
Здравствуйте! Мне 13 апреля поставили диагноз инфильтративный туберкулез с эссуадативным плевритом в нижней доле правого легкого в 10,11 сегменте. До этого в 2009 г. при флюорографии был выявлен очаг Гона в верхней доле левого легкого 5мм. Перед этим делала осенью 2004 г.,когда забеременела, все было норм. В 2010-2011 г. без изменений. Только периодически нечасто ночью сильно потела. В марте этого года стала сильно болеть спина с правой стороны от плеча до нижних ребер c отдачей между нижними ребрами, боль усиливалась при глубоком вздохе. Кашля, темп-ры не было. Подумала,что опять остеохондроз с межреберной невралгией - такие же симптомы. Стала мазать гелями, пить нимесил, делать уколы. Через 10 дней общая боль прошла, осталась в нижней части при вздохе. Сделала рентгенснимок - затемнение. Попросили сделать томографию - инфильтративный процесс в 10 сегменте правого легкого (пневмания), правосторонний гидроторакс. Терапевт назначила лечение, через неделю флюорогография без изменений. Сделали УЗИ - жидкость в нижней доле в неудобном месте, откачать не смогут. Отправили на консультацию в наш тубдиспансер. Сдала анализы - кровь норм, только СОЭ 20, Р.Манту 10 (раньше 8). Чтобы я не сомневалась отправили на консультацию в Московский обл.туб.диспансер на Новослободской. Там на основании вышеперечисленного поставили этот диагноз. Выпросили в нашем дисп-ре амбул. лечение, т.к.соответств. контингент у стационара уже с утра стоят курят пьяные - еле на ногах стоят, постройка и ремонт наверное еще начало 20 века. Какое у меня сейчас состояние и сколько слез выплакано -не передать словами!!! Никогда ничем не болела. Я очень хорошо выгляжу для 37лет, домохозяйка 7 лет, все знакомые очень приличные, большая новая кв-ра. Вся жизнь перечеркнута, рушатся все планы, хотели семьей с ребенком съездить отдохнуть перед 1 кл.... Бабушек, дедушек нет. Муж уволился с работы, чтобы водить ребенка в сад, дошкольные занятия, тренировки, мне помогать, да и чтоб на работе не узнали, т.к. там с этим серьезно. Но самое главное - я уже НЕ ЗНАЮ, ЧЕМ МЕНЯ БУДУТ ЛЕЧИТЬ!!! Врач сначала назначила - изониазид 2т, рифомпицин 3капс, пирозинамид 3т, амикацин 1укол начиная с 0,25 до 1, также принимала карсил, витамин В6 и супрастин 3р в день. На 5 день начались побочные эффекты-тошнота, диарея, пульс 100-105, выступила сыпь на ногах размером в ладонь с ужасным зудом, само состояние отвратит.,к онечно не могла ничего есть, только лежала. Врач сказала все отменить, почти неделю приходила в себя,сдала кровь на печеночную пробу - все норм. Мне назначили метазид (самое легкое что у них есть) начиная с 1 табл, на след. день 2, а потом добавить рифабутин с 1. До рифабутина я так и не дошла... После 3 таб. метазида вечером начался озноб, поднялась темп-ра до 38, потом сбила. С утра выступила уже другая сыпь (как крапивница) от стопы и до бедра, те пятна разрослись и стали багровыми. Вид как страшные иллюстрации в медэнциклопедии. Утром и вечером случились долгие приступы стенокардии! Врач опять все отменила, сказала приходить в себя, 2 мая сделать рентген и кровь из пальца.
А СЕЙЧАС САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!
КАК говорит врач: значит вам наши лек-ва не подходят, т.к. вы 7 лет принимали гормональные контрацептивы и у вас все нарушено. Предлагает пройти в Москве в каком-то консультативном центре диагностику по капле крови на все заболевания и паразитов за 3 тыс.руб. и надо будет купить чудо аппарат для лечения туберкулеза! Еле узнала у нее название (типа вы сами не разберетесь без спец-та) - ЭЛИС. Я привыкла, прежде чем что-то купить от фена до кондиционера, изучить все модели, характеристики, отзывы. Перерыла весь интернет, но о такой методике лечения ничего не нашла. Даже на их офиц. сайте - оказывается этот аппарат за 15-16 тыс.руб. уже 10 лет лечит ВСЕ болезни электромагнитным излучением - про туберкулез в устном докладе сказано, что этот прибор немного ускоряет выздоровление в совокупе с общей терапией. На неофиц. сайтах, как я и ожидала, люди пишут что это СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ и на диагностике пытаются навязать ДВА таких аппарата и прибор для намагничивания воды, которую надо пить (за все $1400)))) Видимо врач впечатлилась нашей квартирой после обследования условий проживания и решила развести на деньги..... Я В ТАКИХ ЛОХОТРОНАХ НИКОГДА НЕ УЧАСТВУЮ, а тем более за счет здоровья! Хочу выпросить у нее направление в ЦНИИТ или в Московский научнопрактический центр по борьбе с туберкулезом. БОЮСЬ, что у меня все только ухудшиться, подскажите может ли туберкулез распространиться и дальше - неделю болит тазобедр. сустав на левой ноге. Хочу лечиться, но от таких побочных эффектов быстрее загнешься. Что мне делать в такой ситуации???!!
natalia
Нет фото

Сообщение 07.05.2012 21:59
Re: Инфильтративный туберкулёз лёгких
Здравствуйте.
Изучил, причем внимательно, Ваш материал. Вывод мною сделан и может оказаться не совсем позитивным для ваших концепций и предположений. Чтобы не принять скоротечных выводов для старта в игре-баталии ОХОТА НА ВЕДЬМ, или трилогии ПОИСКИ ПРАВД, тем самым ввязав Вас в серую рутину бессмыслицы и разочарований, Вам крайне необходимо пройти полный спектр альтернативного тестирования и анализов в независимом медицинском, ПЛАТНОМ учреждении. Только тогда можно будет делать наверняка выводы о подтверждении или опровержении тех или иных перспектив версий а также динамики развития аналитических векторов ИМЕННО Вашей судьбы. Я, например, склонен предположить немалую практику пластической хирургии за Вашими плечами, различных коррекций и т.д., которые присущи женщинам, имеющим возможность блюсти себя и переполненных различными гормональными вспомогательными средствами. Главное - не паникуйте и долой хандру. Разберемся вместе а уже после этого мы дадим Вам взвешенные, безошибочные рекомендации. Дорога (длина пути) этого штрафного круга невелика, поэтому - милости просим в приемные диагностических мед.центров. Ждем...
А.В.
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 04.06.2012 04:00
Re: Инфильтративный туберкулёз лёгких
Здравствуйте, лечусь от инфильтративного туберкулеза 4-й раз ( два из них были осложнены плевритом). Слава богу, каждый раз вылечивали,изнурительно, долго, но вылечивали и даже без операций, но эта зараза все время возвращается. Конечно, признаю, что пока молодая, все хочется и позагорала в жарких странах и понервничала порядком на работе, (а где сейчас работа без стрессов?) и как результата, опять появляется на том же легком, но все время в разных местах. Здесь действительно причина только в том, что я не побереглась и позагорала и понервничала или что-то еще? И можно уже вылечиться так, чтобы больше про это не вспоминать? Первый раз заболела когда мне было 23 года, сейчас 29, хочется и детях уже подумать.
В связи с чем вопрос:
1.Есть ли смысл полечиться в других клиниках, возможно за рубежом, может у нас диагностика хромает и сидит у меня палочка где-то еще кроме легких или препараты везде одни и те же и смысла ехать куда-то нет?
2.И вообще, можно ли на счет детей планы строить?!
Dariana5
Нет фото

Сообщение 04.06.2012 12:46
Re: Инфильтративный туберкулёз лёгких
Здравствуйте.
Ссылаясь на нашу заинтересованность в Вашей истории болезни, попрошу Вас написать о себе поподробней - место жительства, работа, возможности, семейное положение. Именно тогда, зная все эти детали, мы сможем говорить детально с человеком, т.е. дать не абстрактные рекомендации, а полный, развернутый ответ.
А.В.
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 04.06.2012 13:54
Re: Инфильтративный туберкулёз лёгких
Спасибо. Живу в г. Красноярске, не замужем. Работа такая, что если действительно будет результат, могу найти средства для лечения этого заболевания, просто надо понимать сколько и есть ли в этом смысл. По характеру работы-я экономист.
Первый раз когда попала в больницу был инфильтрат и на левом (S2) и на правом легком (S6), причем как я понимаю, на снимках на туберкулез не сильно был похож, потому что долго (около месяца от пневмонии лечили). Успешно вы писали через полгода из стационара и когда я была на домашнем долечивании ( это было зимой) я сильно простыла и у меня началось обострение на левом легком, но уже в нижней доле (S8) + плеврит. опять госпетализировали. Через полгода опять выписали, но на этот раз лечение было обострено тем, что у меня начал скапливаться эксудат в малом тазу и все это сопровождалось жуткими головными болями. Врачи никак не хотели реагировать на этот эксудат в малом тазу и предлагали мне вылечить его после выписки из стационара, однако я консультировалась с гинекологами и по заключению гинекологов гинекологической патологии не было. В общем настояла я на том, чтобы мне этот эксудат откачали в стационаре, головные боли и частое мочеиспускание сразу же прошли. Отправляли они этот эксудат в лабораторию или нет так я и не узнала, уехала на долечивание в санаторий Чемал. После того как откачали, он опять начал скапливаться ( делала повторное УЗИ) и уже в Чемале мне назначили другие противотуберкулезные препараты и эксудата не стало (больше не пунктировали).
После всей этой истории 1,5 года все было нормально, я работала, но 2 раза съездила за границу и получила рецедив (на этот раз инфильтрат S6 левого легкого). Отлечилась полгода, вышла на работу и через 9 мес. опять после очередной поездки попала 4-й раз в больницу (междолевой плеврит и инфильтративный туб. S8 левого легкого).
Ну еще можно добавит, если уж надо поподробнее все описать. После третьего курса лечения ходила на лечение по методу "Фоля" аппаратное лечение вирусных заболеваний (простите, если неправильно назвала). В общем, они по свой методике тестировали и говорили, что туберкулезная палочка тестировалась в мочевом пузыре и лимфоузлах брюшной полости, полгода отходила к ним, после чего палочка не тестировалась. А когда мне флюорография опять показала инфильтрат в 4-й раз они сказали, что ничего гарантировать не могли и этот туберкулез могла просто со стороны подхватить. Я про них рассказываю не для того, чтобы судить их или нет, а для полноты картины, если их методы диагностики можно принимать во внимание. Народными средствами не увлекалась. Барсучий жир попробовала только на днях и то решила оставить до тех пор пока курс химиотерапии не закончу.

Вот и думаю, если действительно не буду загорать, простывать и нервничать это 100% мне гарантирует, что я больше не буду этим болеть? Просто "надоело" это не то слово, которое мне приходит на ум после всех этих историй.
Если дело только в этом я более чем осознала свои неосмотрительность и сделаю все, чтобы впредь не допускать таких ошибок, но если объективно есть над чем поработать врачам, пусть и за деньги я должна это понимать и предпринимать соответствующие действия.
Dariana5
Нет фото

Сообщение 05.06.2012 10:26
Re: Инфильтративный туберкулёз лёгких
В обоих Ваших письмах я нашел именно для себя мотив, дающий гарантию не только заинтересованности, но и симпатий. Уверен в своей правоте - вы неугомонная", многогранная женщина, полная напускного скептицизма, но с безграничным внутренним миром и детской любознательностью, во многом граничащей с максимализмом. Мужчинам, многим из них, такой ритм припоминается только в лучезарных памятках раньше времени прожитой юности, за которой наступают методичные механические движения в поступательной динамике к благополучной старости...
Сколько, кстати, раз Вы были замужем, или стояли на пороге этого выбора?
У одной из моих близких подруг, раза четыре повторялся именно такой же как у Вас сюжет, просто дежаву - отправляя ее на отдых, неподконтрольный нам, например в Японию, где она, по ее высказываниям, томилась целых два месяца, вся общественность принималась горячо обсуждать и готовиться к встрече с Балалайкиной Кристиной Алексеевной, к приезду которой крайне важно и попросту необходимо подготовить достойный прием в один из столичных, прогрессивных диспансеров. Привозила она с собой немыслимые формы. Причины такой хронологии так и остались за кулисами этого действа, но любят ее все, ждут и рады встречам.
В итоге мне -таки удалось заманить ее в нашу тихую гавань, где провели мы шквальные четыре месяца осени, вплоть до Нового года. Паву нашу, по некоторым пунктам как будто подменили - помирилась с олигархами-родителями, причем утверждает что сделала это обдуманно и бесповоротно. Уже даже этой новости хватило, чтобы состроялась немая сцена. Так она еще и дальше маршем пошла - полюбила и вышла замуж. Счастливый обладатель держит ее в ежовых рукавицах, убедил родить ребеночка. Сам при этом не забывает приезжать к нам, на байк-шоу. Утверждает что только так умеет снимать стресс от бурной деятельности в родном банке. Жена иногда появляется с ним, я даже прослезился как-то раз, завидев их в аэропорте.

Ничего и никто не может Вам гарантировать, не должно быть иллюзий, простите за такую резкость, мужчинам это негоже. Здесь же все пр другому. Вы должны руководствоваться прежде всего здравым смыслом, лирика же появится в процессе развития сюжетной линии. Крым - мекка для больных легочными (и не только ) заболеваниями, диагноз которых зиждется на разрушительной деятельности палочки Коха. В этой истине удалось убедиться как мне так и многим оставшимся в живых и вновь получившим силы и энэргетику для движения вперед участникам нашего марша.
Если надумаете - ждем. Будет памятно, причем навсегда. Ехать Вам следует исключительно и безаппеляционно в конце августа - начале сентября. Месяца на три, не меньше. Остальная детализация перспектив вояжа и реабилитационного курса - чуть погодя. О болезни забудете, но..... ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ. И с этим необходимо научиться жить. Так, пожалуй. Пока так. Колорита Вам в пути.
А.В.
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 06.06.2012 15:44
Re: Инфильтративный туберкулёз лёгких
Вы реально прикалываетесь надо мной, да?-))
Я сначала приуныла, вот думаю, дура, еще и на форум всю свою "биографию" выложила, потом даже смешно стало. Сказали просто-и понятно, не парься, скоро отмучаешься....
Dariana5
Нет фото

След.

Вернуться в ИНФИЛЬТРАТИВНАЯ И ДР. ФОРМЫ ТУБЕРКУЛЕЗА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron