Текущее время: 28.03.2024 08:33

Ультразвуковая ингаляция при туберкулезе

Сообщение 29.05.2012 21:06
Ультразвуковая ингаляция при туберкулезе
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, насколько эффективным может быть лечение ингаляторным (ультразвуковым ингалятором) введением антибиотиков? У меня фиброзно-очаговая форма с перманентной инфильтрацией (сезонно пью антибиотики с 2004 года, но тяжело их переношу каждый раз, при одном взгляде начинается тошнота и рвотный рефлекс при глотании. Пробовали менять и комбинировать препараты с лечащим врачом - реакция та же). Заранее спасибо !
vera
Аватара пользователя

Сообщение 03.06.2012 22:34
Re: Ультразвуковая ингаляция при туберкулезе
Ультразвуковая ингаляция - мечта любого противотуберкулезного учреждения. В настоящее время в медицинской практике используются три основных типа ингаляторов: паровые, ультразвуковые и компрессорные (струйные). Последние два объединены термином "небулайзеры" от латинского слова "nebula"- туман, облако. Они генерируют не пары, а аэрозольное облако, состоящее из микрочастиц ингалируемого раствора. Ультразвуковая ингаляция куда круче простого перрорального приема, и паровую ингаляцию переплевывает тем, что безопасна при температуре. А еще качество усваивания медицинских препаратов на порядок выше. Так что если есть возможность, обязательно ее используйте. Вот только не помню что там сказано насчет антибиотиков, перед использованием просмотрите этот пункт в инструкции.
NaviL
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 14.06.2012 17:45
Re: Ультразвуковая ингаляция при туберкулезе
Спасибо большое за ответ! В инструкции информация по поводу распыления антибиотиков отсутствует, на заводе-изготовителе так же сказать ничего не могут. У врачей мнения расходятся - либо антибиотики разрушаются на начальном этапе лечения,либо проходят лишь до сегментарных бронхов в силу своей большой молекулярности... Поэтому обратилась за помощью к Вам... В любом случае - спасибо за ответ! Всего Вам доброго!
vera
Аватара пользователя

Сообщение 14.06.2012 19:00
Re: Ультразвуковая ингаляция при туберкулезе
Ведущие мед учреждения Москвы уже давно практикуют этот метод лечения. Ультразвуковая ингаляция признана достаточно эффективной, особенно при легочных заболеваниях. Сегодня лично общался с одним из членов нашего клуба, который использовал именно этот метод. Результаты были на порядок выше, чем у других больных, как промежуточные, ток и окончательный - полное выздоровление! Так что если есть возможность, начинайте использование. Скорейшего Вам выздоровления. Пишите...
NaviL
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 16.04.2014 21:13
Re: Ультразвуковая ингаляция при туберкулезе
Друзья! Ультразвук - это достаточно интенсивное воздействие, которое может приводить к разрушению крупных молекул. Во всяком случае есть исследования про ароматические масла. Так что лучше, на мой взгляд, брать компрессорные. Я не знаю, какая формула у препаратов, но есть вероятность, что ультразвук может изменить хим состав антибиотиков. Полностью он все, конечно не разрушит, но лучше использовать компрессорный.
El Chupacbro
Нет фото


Вернуться в МЕДПРЕПАРАТЫ ПРИ ТУБЕРКУЛЕЗЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron