Текущее время: 28.03.2024 17:10

Этионамид и протионамид

Сообщение 29.03.2012 09:54
Этионамид и протионамид
Здравствуйте.
Как Вы относитесь к препаратам этионамиду и протионамиду? по поводу их токсичности на организм?
billybons
Нет фото

Сообщение 31.03.2012 02:21
Re: Этионамид и протионамид
По поводу вышеупомянутых лекарств, которые относятся к первому ряду противотуберкулезных препаратов, отношение однозначное - на 98% составляет химия, т.е. в любом случае реакцией организма будет отторжение. Органы организма не могут дружить с побочным эффектом этих лекарств, после их приема потребуется реабилитационный курс. Желательно уже сейчас параллельно подключить в свой рацион укрепляющие профилактические формы. Существуют витаминные формулы специально для туберкулезников. Обязательно правильное питание, здоровый сон, трепетное отношение к своему здоровью.
А.В.
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 31.03.2012 11:29
Re: Этионамид и протионамид
Самостоятельно отказался от приема одного препарата так как плохо переносил, но не жалею , поправился , улучшился аппетит и на снимках улучшение. Правильно ли я поступил?
billybons
Нет фото

Сообщение 31.03.2012 17:20
Re: Этионамид и протионамид
Здравствуйте.
Задам Вам встречный вопрос: Я не потушил огонь. Правильно ли я сделал?
Давайте будем гадать дальше, или Вы расскажете немного больше о себе? Какой диагноз? От какаго препарата отказались? Сколько лечитесь и т.д.?
NaviL
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 03.04.2012 09:48
Re: Этионамид и протионамид
Лечусь уже 7 месяцев, у меня в начале заболевания инфильтративный туберкулез с фазой распада МБТ 3+, лечение по устойчивой форме так как к 2- м препаратам устойчивость ( тубазид, рифампицин), - принимаю этамбутол, пиразинамид, каприомицин, офлоксацин, этионамид. Так вот в последенее время последние 2- месяца этионамид не принимаю.
billybons
Нет фото

Сообщение 08.04.2012 17:21
Re: Этионамид и протионамид
Здравствуйте.
В ряду проигнорированного Вами препарата целый ряд других, схожих по своей функциональности лекарств, которыми можно заменить удаленной Вами препарат. У новых препаратов действие другое, но эффект тот же. У схожих препаратов не большой ценовой диапазон, а если Вы гражданин России, Вы можете получать их аптечным путем.
А.В.
Аватара пользователя
Администратор


Вернуться в МЕДПРЕПАРАТЫ ПРИ ТУБЕРКУЛЕЗЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron