Текущее время: 28.03.2024 18:47

БЦЖ - да или нет?

Сообщение 14.05.2011 19:28
Re: БЦЖ - да или нет?
Уважаемые родители.
Если хотите, что бы ваши дети болели туберкулёзом, обязательно сделайте прививку БЦЖ.
А если не хотите, гоните врачей куда подальше.
Serg
Нет фото

Сообщение 23.05.2011 17:36
Re: БЦЖ - да или нет?
Жители каменного века!гоните врачей прочь-и ваш ребенок точно заболеет!
цитирую:"педиатру денежка капает за прививку!" Какие ж вы наивные!педиатры живут в нищете, и каждому тупоголовому родителю объясняют, зачем же надо прививать детеныша! когда отучитесь 6 лет в медвузе-тогда и будете судить о вреде прививок или об их бесполезности!!!
billybons
Нет фото

Сообщение 30.05.2011 12:45
Re: БЦЖ - да или нет?
Не буду агитировать за прививки или против прививок. Изложу сухие факты - пусть специалисты разбераются, если таковые здесь появляются. Моему ребенку сделали прививку БЦЖ в положенное время, заживление и все такое прошло успешно. На сегодняшний момент (сейчас 3,5 года) лежит в тубдиспанцере с туберкулезом правого глаза.
Алекс
Нет фото

Сообщение 27.06.2011 15:18
Re: БЦЖ - да или нет?
Я лечусь прибором биорезонанса и не верью в прививки совсем.В Украине привито !100% населения ,а болеем больше всех!!!Каждый четвертый больной.Краснухи небыло в Украине 20 лет,а после массовой вакцынации 2000-2001 года в стране эпидемия!.Хорошие случайности.Выгода только фармкомпаниям,но не людям
Уважаемый billybons! Я так понимаю,что у ВАс есть медобразование.Вы сторонник прививок. Но поинтересуйтесь колличеством осложнений после них,смертей ,а главное сомнительными результатами о пользе внушаемой со всех сторон. Я удивляюсь,что человечество не вымерло без прививок до 1900 года еще.У меня дети без прививок.Я отказник.Болеем мы на порядок меньше остальных детей.Вернитесь к природе!К ее целебной силе ,а не к синтетике и заражению человека (в частности детей )болезнями которыми они (90%) никогда болеть не будут!
Игорь
Нет фото

Сообщение 14.07.2011 17:45
Re: БЦЖ - да или нет?
У меня дочке -8 лет.Делали все прививки по графику,несмотря на то,что вес при рождении-1900.Задержка развития.Пошла в 2,5 года.
Я,неопытная мамаша слепо доверяющая врачам, угробила своего ребенка.На одно ухо- глухая, зрение плохое,постоянно болеет.в школу не ходим, учимся дома.Сейчас только определили - первичный имунодефицит. Ей вообще нельзя было никаких прививок делать. И чем думали врачи? А им наплевать.Ведь процент осложнений по статистике" невысок".Но когда твой ребенок попадает в этот процент? У меня еще двое деток (4,5 года и 1 год).Им я прививок не делаю.Средняя доця ходит в садик и болеет не часто.
Оксана
Нет фото

Сообщение 01.08.2011 22:31
Re: БЦЖ - да или нет?
billlybons - о том, что БЦЖ не защищает от туберкулеза лично я прочитала не на заборе. Это уже давно официальная информация, подтвержденная исследованиями ВОЗ. И эту позицию из медиков у нас уже давно никто не опровергает. Теперь позиция поменялась - БЦЖ спасает от тяжелых форм туберкулеза. А вот насколько это правда и как часто по сравнению с этим спасением случаются осложнения, думаю, мало кто знает. И как в отсутствии такой информации принимать адекватное решение в отношении своего ребенка - мне не понятно.
Елена
Нет фото

Сообщение 18.08.2011 12:26
Re: БЦЖ - да или нет?
моему ребенку -мальчик 1.8 мес поставили диагноз
БЦЖ-остит большой берцовой кости небольшое лечение в Москве и скоро едем в Питер...кто там уже оперировался может кто что подскажет....
Сына еще бегает и радуется...а скоро будет операция и лечение...какие нафиг прививки после этого...
Владимир
Нет фото

Сообщение 06.09.2011 07:19
Re: БЦЖ - да или нет?
Прочла все коменты и хочу сказать в нашей семье БЦЖ ставили всем детям, и сейчас есть маленькие и их тоже не так давно вакцинировали.Хочу заметить ,что ни каких осложнений не было , все прекрасно.Все пишут какие-то ужасы,наверное потому что здесь бывают только те у кого проблема, здоровые даже не думают об этом.
Мамаши а если подумать о полиомиелите, вот это действительно страшно и только благодаря прививкам он побежден.Но вот благодаря таким мамашам, он сейчас поднимает голову.Все кто заболевает полиомиелитом не привиты.А кто не знает , что это такое советую прочесть и подумать стоит ли отказываться совсем от всех прививок.Думать головой надо , и не быть такими категоричными!!!!!
Леся
Нет фото

Сообщение 21.09.2011 09:24
Re: БЦЖ - да или нет?
Господи, люди, очнитесь! Иммунитет - это очень сложная и непредсказуемая вещь и не каждый иммунолог со стопроцентной уверенностью может сказать, от чего в организме произошло нарушение. Это ваше право - делать или не делать эти прививки, но не зря же вся эта система строилась. Как только нагрянет какая-нибудь эпидемия - что будет с теми, у кого слабый и не привитый организм? Подумайте над этим. И если вы не медик, то не стоит рассуждать о том, чего вы не понимаете.
Инна
Нет фото

Сообщение 10.11.2011 19:28
Re: БЦЖ - да или нет?
Насколько я знаю, БЦЖ - единственная вакцина, исследовавшаяся ВОЗ на предмет эффективности. Исследование продолжалось не одно десятилетие, в него было включено порядка 300 тыс. детей, проводилось оно в Индии (рассадник туберкулеза), и показало неэффективность БЦЖ как средства профилактики туберкулеза (и даже хуже того). Больше ВОЗ на подобный эксперимент не решилась. Поствакцинальные осложнения от БЦЖ составляют около половины всех фиксируемых поствакцинальных осложнений в нашей стране. Если следовать строго процедуре, предписанной законодательством, в том числе и об иммунопрофилактике, медицинский работник обязан известить гражданина (его законного представителя) обо всех возможных последствиях вакцинации (включая тяжелую инвалидизацию и летальный исход) и получить информированное согласие. Если это будет соблюдаться на деле - количество иммунизированных сократиться в разы.

Возможно БЦЖ предупреждает первичные формы туберкулеза у детей, но по своей сути оно само по себе и является заболеванием первичными формами туберкулеза (чему пример, в частности, немалое количество БЦЖитов). Деструктивные формы первичного туберкулеза - казуистика. А от вторичных форм БЦЖ по меньшей мере не защищает. Получается, что иммунизированный ребенок сразу может столкнуться уже с вторичным, с высокой вероятностью, деструктивным туберкулезом. Высокая заболеваемость в нашей стране связана в первую, вторую и третью очередь с социальными и экологическими (в широком смысле слова) факторами и влияние на проблему БЦЖ-иммунизации даже не третьестепенно. Пока пенитенциарная система представляет из себя культиватор этой инфекции и уровень жизни населения предельно низок от БЦЖ не будет ничего кроме вреда (впустую тратятся деньги, которые могли бы пойти на реальные нужды, в т.ч. на медицинскую науку, да еще вызывает осложнения у до того здоровых детей - поскольку больных по определению прививать нельзя). А пока у нас минздрав тратит на нужную только отдельным их товарищам вакцину от гриппа (в 2009г.) 4.5 млрд.руб. - больше, чем на всю медицинскую науку.
NaviL
Аватара пользователя
Администратор

Пред.

Вернуться в Б Ц Ж ! ДА ИЛИ НЕТ ?...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения