Текущее время: 28.03.2024 12:41

БЦЖ - да или нет?

Сообщение 14.05.2011 19:28
Re: БЦЖ - да или нет?
Уважаемые родители.
Если хотите, что бы ваши дети болели туберкулёзом, обязательно сделайте прививку БЦЖ.
А если не хотите, гоните врачей куда подальше.
Serg
Нет фото

Сообщение 23.05.2011 17:36
Re: БЦЖ - да или нет?
Жители каменного века!гоните врачей прочь-и ваш ребенок точно заболеет!
цитирую:"педиатру денежка капает за прививку!" Какие ж вы наивные!педиатры живут в нищете, и каждому тупоголовому родителю объясняют, зачем же надо прививать детеныша! когда отучитесь 6 лет в медвузе-тогда и будете судить о вреде прививок или об их бесполезности!!!
billybons
Нет фото

Сообщение 30.05.2011 12:45
Re: БЦЖ - да или нет?
Не буду агитировать за прививки или против прививок. Изложу сухие факты - пусть специалисты разбераются, если таковые здесь появляются. Моему ребенку сделали прививку БЦЖ в положенное время, заживление и все такое прошло успешно. На сегодняшний момент (сейчас 3,5 года) лежит в тубдиспанцере с туберкулезом правого глаза.
Алекс
Нет фото

Сообщение 27.06.2011 15:18
Re: БЦЖ - да или нет?
Я лечусь прибором биорезонанса и не верью в прививки совсем.В Украине привито !100% населения ,а болеем больше всех!!!Каждый четвертый больной.Краснухи небыло в Украине 20 лет,а после массовой вакцынации 2000-2001 года в стране эпидемия!.Хорошие случайности.Выгода только фармкомпаниям,но не людям
Уважаемый billybons! Я так понимаю,что у ВАс есть медобразование.Вы сторонник прививок. Но поинтересуйтесь колличеством осложнений после них,смертей ,а главное сомнительными результатами о пользе внушаемой со всех сторон. Я удивляюсь,что человечество не вымерло без прививок до 1900 года еще.У меня дети без прививок.Я отказник.Болеем мы на порядок меньше остальных детей.Вернитесь к природе!К ее целебной силе ,а не к синтетике и заражению человека (в частности детей )болезнями которыми они (90%) никогда болеть не будут!
Игорь
Нет фото

Сообщение 14.07.2011 17:45
Re: БЦЖ - да или нет?
У меня дочке -8 лет.Делали все прививки по графику,несмотря на то,что вес при рождении-1900.Задержка развития.Пошла в 2,5 года.
Я,неопытная мамаша слепо доверяющая врачам, угробила своего ребенка.На одно ухо- глухая, зрение плохое,постоянно болеет.в школу не ходим, учимся дома.Сейчас только определили - первичный имунодефицит. Ей вообще нельзя было никаких прививок делать. И чем думали врачи? А им наплевать.Ведь процент осложнений по статистике" невысок".Но когда твой ребенок попадает в этот процент? У меня еще двое деток (4,5 года и 1 год).Им я прививок не делаю.Средняя доця ходит в садик и болеет не часто.
Оксана
Нет фото

Сообщение 01.08.2011 22:31
Re: БЦЖ - да или нет?
billlybons - о том, что БЦЖ не защищает от туберкулеза лично я прочитала не на заборе. Это уже давно официальная информация, подтвержденная исследованиями ВОЗ. И эту позицию из медиков у нас уже давно никто не опровергает. Теперь позиция поменялась - БЦЖ спасает от тяжелых форм туберкулеза. А вот насколько это правда и как часто по сравнению с этим спасением случаются осложнения, думаю, мало кто знает. И как в отсутствии такой информации принимать адекватное решение в отношении своего ребенка - мне не понятно.
Елена
Нет фото

Сообщение 18.08.2011 12:26
Re: БЦЖ - да или нет?
моему ребенку -мальчик 1.8 мес поставили диагноз
БЦЖ-остит большой берцовой кости небольшое лечение в Москве и скоро едем в Питер...кто там уже оперировался может кто что подскажет....
Сына еще бегает и радуется...а скоро будет операция и лечение...какие нафиг прививки после этого...
Владимир
Нет фото

Сообщение 06.09.2011 07:19
Re: БЦЖ - да или нет?
Прочла все коменты и хочу сказать в нашей семье БЦЖ ставили всем детям, и сейчас есть маленькие и их тоже не так давно вакцинировали.Хочу заметить ,что ни каких осложнений не было , все прекрасно.Все пишут какие-то ужасы,наверное потому что здесь бывают только те у кого проблема, здоровые даже не думают об этом.
Мамаши а если подумать о полиомиелите, вот это действительно страшно и только благодаря прививкам он побежден.Но вот благодаря таким мамашам, он сейчас поднимает голову.Все кто заболевает полиомиелитом не привиты.А кто не знает , что это такое советую прочесть и подумать стоит ли отказываться совсем от всех прививок.Думать головой надо , и не быть такими категоричными!!!!!
Леся
Нет фото

Сообщение 21.09.2011 09:24
Re: БЦЖ - да или нет?
Господи, люди, очнитесь! Иммунитет - это очень сложная и непредсказуемая вещь и не каждый иммунолог со стопроцентной уверенностью может сказать, от чего в организме произошло нарушение. Это ваше право - делать или не делать эти прививки, но не зря же вся эта система строилась. Как только нагрянет какая-нибудь эпидемия - что будет с теми, у кого слабый и не привитый организм? Подумайте над этим. И если вы не медик, то не стоит рассуждать о том, чего вы не понимаете.
Инна
Нет фото

Сообщение 10.11.2011 19:28
Re: БЦЖ - да или нет?
Насколько я знаю, БЦЖ - единственная вакцина, исследовавшаяся ВОЗ на предмет эффективности. Исследование продолжалось не одно десятилетие, в него было включено порядка 300 тыс. детей, проводилось оно в Индии (рассадник туберкулеза), и показало неэффективность БЦЖ как средства профилактики туберкулеза (и даже хуже того). Больше ВОЗ на подобный эксперимент не решилась. Поствакцинальные осложнения от БЦЖ составляют около половины всех фиксируемых поствакцинальных осложнений в нашей стране. Если следовать строго процедуре, предписанной законодательством, в том числе и об иммунопрофилактике, медицинский работник обязан известить гражданина (его законного представителя) обо всех возможных последствиях вакцинации (включая тяжелую инвалидизацию и летальный исход) и получить информированное согласие. Если это будет соблюдаться на деле - количество иммунизированных сократиться в разы.

Возможно БЦЖ предупреждает первичные формы туберкулеза у детей, но по своей сути оно само по себе и является заболеванием первичными формами туберкулеза (чему пример, в частности, немалое количество БЦЖитов). Деструктивные формы первичного туберкулеза - казуистика. А от вторичных форм БЦЖ по меньшей мере не защищает. Получается, что иммунизированный ребенок сразу может столкнуться уже с вторичным, с высокой вероятностью, деструктивным туберкулезом. Высокая заболеваемость в нашей стране связана в первую, вторую и третью очередь с социальными и экологическими (в широком смысле слова) факторами и влияние на проблему БЦЖ-иммунизации даже не третьестепенно. Пока пенитенциарная система представляет из себя культиватор этой инфекции и уровень жизни населения предельно низок от БЦЖ не будет ничего кроме вреда (впустую тратятся деньги, которые могли бы пойти на реальные нужды, в т.ч. на медицинскую науку, да еще вызывает осложнения у до того здоровых детей - поскольку больных по определению прививать нельзя). А пока у нас минздрав тратит на нужную только отдельным их товарищам вакцину от гриппа (в 2009г.) 4.5 млрд.руб. - больше, чем на всю медицинскую науку.
NaviL
Аватара пользователя
Администратор

Пред.

Вернуться в Б Ц Ж ! ДА ИЛИ НЕТ ?...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron