Текущее время: 28.03.2024 18:27

Беременность после туберкулеза

Сообщение 18.07.2011 16:27
Re: Беременность после туберкулеза
Насчет справки - у вас должно быть на руках заключение вашего предыдущего участкового фтизиатра(справка), о том, что сосотяли на учете по такому поводу, пусть результаты анализов и Р-на напишут, как выписка, и с нейкв ЖК, а там если направят в Тдиспанцер(скорее всего) по месту жительства - там и снимки если нужно сделают и анализы необходимые.
Rlok
Аватара пользователя

Сообщение 21.07.2011 10:50
Re: Беременность после туберкулеза
спасибо большое за подробный ответ. у меня кстати есть справка на руках (мне фтизиатр выдал после того как сняли с учета, сказал пригодится), в ней написано что на учете не состою и далее описание моего последнего у них снимка, диагноз. но думаю подойдет ли она, если написана была уже давно. а на учете после выписки я состояла 2,5 года вместо положеных 3-х. врач оказался понимающим и снял меня с учета раньше))) чем меня удивил. анализы были в норме и зная о моей ситуации (что я мотаюсь специально из другого города для того чтобы все сдавать) вошел в положение.
anna
Нет фото

Сообщение 22.02.2012 03:42
Re: Беременность после туберкулеза
ОК принимаю по назанчению врача, прохожу обследование каждые пол года. Мой врач говорит что ОК можно принимать хоть сколько времени пока не захочешь беременнить. Но у меня есть знакомая которая после 6 лет приема не смогла забеременнить, т.к. яичники не восстановились. Вот поэтому поводу и переживаю, что не смогут они нормально функционировать, и еще повторюсь что у меня никогда не было регулярных месячных до приема ОК конечно. Так вот сколько можно принимать ОК чтобы потом не было проблем с беременностью??
olegnaumow
Нет фото

Сообщение 23.07.2012 15:27
Re: Беременность после туберкулеза
Помогите, пожалуйста, советом. мне 28 лет, туберкулез выявили почти 2 года назад, в ноябре 2010 года, лечение длилось 8 месяцев и в начал июля 2011 мне отменили препараты. осенью 2011 и весной 2012 прошла профилакт. курсы по 2 месяца. в июне этого года перевели в 3 группу. была вчера на приеме у врача, та сказала, что теперь еще 2 года стоять на учете, при этом каждые пол года делать флюрку и каждые осень и весну пить профилак. а мы с мужем так хотим ребеночка. у нас и так были проблемы с зачатием еще до того, как я узнала, что больна. как думаете, действительно ли обязательно пройти этот курс? может просто в осенне-весенний период получше следить за своим здоровьем, не болеть, поддерживать иммунитет. а то если еще 2 года ждать, а потом еще не факт, что сразу получится......я в такой растерянности. думала, ну наконец-то забуду об этой жуткой болезни, а тут на тебе такая новость....

я искренне хочу, чтобы все, болеющие туберкулезом, поскорее вылечились! желаю всем крепкого здоровья
tuberkulezu_net
Нет фото

Сообщение 23.07.2012 19:54
Re: Беременность после туберкулеза
Может не два, но минимум год подождать бы стоило пока организм восстановится и выйдут препараты.
NaviL
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 24.07.2012 10:45
Re: Беременность после туберкулеза
я конечно понимаю, что вы правы. может и не стоит торопить события, хочется забыть навсегда о болезни. очень боюсь рецедива
tuberkulezu_net
Нет фото

Пред.

Вернуться в ВОПРОСЫ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ И БЕРЕМЕННОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения