[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 384: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4800: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4802: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4803: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4804: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
Портал Туберкулез-ForeveR • Планирование беременности после выздоровления
Страница 1 из 2

Планирование беременности после выздоровления

СообщениеДобавлено: 05.05.2011 14:01
А.В.
Этот вопрос волнует врачей давно. Бытовало мнение, что туберкулёз передаётся по наследству. Врождённый туберкулёз развивается, если во время беременности происходит внутриутробное заражение плода М. tuberculosis через пупочную вену и плаценту или в результате заглатывания плодом амниотической жидкости, содержащей микобактерии. Во всех случаях беременная бывает больна активным туберкулёзом. Если внутриутробного заражения не происходит, больная открытой формой лёгочного туберкулёза может родить здорового ребёнка.

Re: Планирование беременности после выздоровления

СообщениеДобавлено: 14.06.2011 07:21
Ольга
Я беременна. Сама никогда не болела туберкулезом, но муж болел и до сих принимает таблетки. У него была устойчивая форма сейчас проходит поддерживающий курс лечения. Помогите мне принять верное решение - оставлять ребенка или делать аборт. Родиться ли ребенок здоровым? Сама состою на учете как контактная.

Re: Планирование беременности после выздоровления

СообщениеДобавлено: 15.06.2011 14:26
Rlok
Рожай, даже не задумывайся. Тем более ты здорова. Упустишь это сейчас - потом можешь пожалеть. Я пожалела, когда заболела.

Re: Планирование беременности после выздоровления

СообщениеДобавлено: 18.08.2011 20:04
Vikysik
Если Бог послал вам ребеночка-то это чудо!!!! Как можно задумываться над абортом если вы сами ничего не принимали???? Рожайте и не бойтесь!!!!

Я болела ТБ, сейчас идет 29 неделька моей долгожданной беременности. До сих пор состою на учете, но раз выличилась-не вижу противопоказаний как и мой врач фтизиатр и врач гинеколог. Сестра стояла на учете как контактная-малышке скоро первый месяц будем отмечать-кроме флюры в РД больше никто нигде ничего не попросил.

А малыш обязательно родится здоровым!!!! Единственное постоянно консультируйтесь с фтизиатром-с лечащим вашего мужа и найдите детского, чтоб держать руку на пульсе-вернее быть максимально перестрахованной. Вам расскажут о мерах профилактики, но я думаю вы и так их знаете.

А я сейчас активно изучаю информацию о прививке БЦЖ-можно ли ее ставить малышам рожденным от родителей переболевших ТБ.

Re: Планирование беременности после выздоровления

СообщениеДобавлено: 20.08.2011 16:28
А.В.
Здравствуйте, Ольга. Очень серьезный вопрос, над ним стоит задуматься. Здесь, как мне кажется, все зависит от препаратов, их количества, которые муж принимает. Необходимо прикинуть, когда произошло зачатие, что и в каких дозах муж в то время принимал (как я понимаю, токсичность зависит и от того, и от другого). Вообще, что касается мужской половины, то здесь, в некотором роде, опасности меньше. Я имею ввиду тот факт, что сперматогенез в организме мужчины происходит практически постоянно (у женщин незрелые яйцеклетки закладываются еще в утробе матери). Так что обновление спермотозоидов происходит быстро, и после окончания лечения или значительного снижения доз препаратов организм довольно быстро воссанавливает свою репродуктивную способность и качество спермы. Если вы доверяете врачам, предлагаю посоветоваться по этому вопросу с генетиком, или просто с семейным доктором. И еще: обычно, если какое-то нарушение в зародыше на ранних стадиях развития из-за неполноценности генетического материала сперматозоида есть, то организм делает самооборт на ранних стадиях (до 7 недель) или останавливает развитие плода до 12 недель (неразвивающаяся беременность). Так, можно сказать, природа подстраховывает нас. Извините, если ненароком испугал или расстроил Вас. Но это объективная информация, и необходимо к ситуации подходить трезво. Хотя я понимаю, что Вас сейчас переполняют гормоны и эмоции. Главное - верьте в хорошее! Удачных Вам дорог.

Re: Планирование беременности после выздоровления

СообщениеДобавлено: 24.08.2011 17:36
Игорь
Туберкулез не предсказуем, НО много людей живет с туберкулезом и рожают здоровых детей. Тут важен не сам туберкулез, а Ваш социальный статус, как живете, так и будете рожать. Не переживайте, рожайте смело. Выбирать Вам. Тут совет давать не просто!!! УДАЧИ!!!

Re: Планирование беременности после выздоровления

СообщениеДобавлено: 26.08.2011 21:10
Serg
Эх...печально!Согласен с Игорем!Социум,будь он не ладен,да и ТБ этот!Всё лучшее впереди,если оба желаете ребёнка!То вперёд,и ничего не бойтесь,ведь известно что не так страшен чёрт как его изображают!Да поможет вам Всевышний!

Re: Планирование беременности после выздоровления

СообщениеДобавлено: 01.09.2011 18:51
Алла
Я 5 сентября ложусь на операцию.Мне 23 года.
Жду своего скорейшего выздоровления.Очень хочу ребенка.
Поэтому хочу у Вас поинтересоваться как скоро после лечения можно это делать?на вашем опыте и с вашими врачами?
спасибо.

Re: Планирование беременности после выздоровления

СообщениеДобавлено: 02.09.2011 12:05
Vikysik
Мне, к счастью, удалось избежать операцию. Правда само лечение было дольше и дольше переводили в группу клинически-излеченых. Мне врач разрешила после перехода в эту группу, но я подождала двух рентгенов(раз в полгода) , анализов и диаскина теста. После этого и решила забеременить. После отмены лечения-два раза пила профилактику по совету врачей.

Лучше беременность согласовывать с лечащим врачом и геникологом, т.к. нагрузка идет большая конечно.

Re: Планирование беременности после выздоровления

СообщениеДобавлено: 06.09.2011 13:45
Ольга
Спасибо большое ВАМ всем за ваши отзывы. Я твердо решила рожать и очень надеюсь, что мой ребенок родится здоровым. Дай Бог всем Вам здоровья и скорейшего выздоровления. Надеюсь этот ребенок принесет много счастья моей семье, так как последние годы были для нас тяжелым испытанием. Удачи всем!!!!!