Текущее время: 28.03.2024 09:11

Подскажите...

Сообщение 15.08.2011 10:55
Подскажите...
Совместимы ли эти два понятия? Лечусь уже 1,5 года. Последний рентген показал, что всё нормально. Врач мне попался замечательный. Спасибо ей. Но теперь встал другой вопрос. Роды, возможно ли это? Я говорила с врачём, она сказала, что для ребёнка это не опасно, но лучше воздержаться ещё хотя бы годик. А тут у меня появилось подозрение, что я беременна. Аборт делать не буду. Но читала очень много про то, что роды и беременность плохо могут сказаться на женщине. Кто рожал или беременный на данный момент, помогите разобраться, понять.
Татьяна
Нет фото

Сообщение 15.08.2011 20:34
Re: Подскажите...
Вы ведь решили,что беременность оставите в любом случае.Так зачем вам лишняя информация?Думайте о хорошем и все будет хорошо!Запрограммируйте себя на здоровье своё и малыша.Желаю удачи!
Владимир
Нет фото

Сообщение 16.08.2011 09:03
Re: Подскажите...
Спасибо Вам за ответ. Но розовые очки это тоже не всегда хорошо. Мне хотелось бы знать, что делали женщины, как переносили роды.
Татьяна
Нет фото

Сообщение 16.08.2011 13:28
Re: Подскажите...
Это не розовые очки,не утрируйте.Вам ведь врач сказал,что для ребенка это не опасно.Разве мало?Вы решение приняли,что еще?О себе заботиться-само собой разумеющийся факт!.Зачем думать,как другие женщины переносят роды?Все у Вас будет хорошо,не грузитесь!Беременность-это прекрасно,она Вас исцелит окончательно.
Владимир
Нет фото

Сообщение 16.08.2011 19:55
Re: Подскажите...
Спасибо большое, может вы и правы.
Татьяна
Нет фото

Сообщение 22.08.2011 16:10
Re: Подскажите...
У меня беременность и роды протекали на фоне болезни туберкулезом... Чувствовала себя прекрасно. Поправилась на 17 кг, родила ровно в срок здорового малыша. Правда грудью не кормила и после родов рентген показал небольшое обострение. Сейчас все хорошо, я здорова, малыш тоже! Много примеров знаю, когда на фоне беременности положительная динамика была у женщин. Вы же уже доллечились до конца, так что если будете думать о хорошем все будет хорошо!!! Желаю вам удачи и здоровья!
Mimi
Нет фото

Сообщение 22.08.2011 21:37
Re: Подскажите...
Спасибо огромное и очень рада за вас и вашего малыша)
Татьяна
Нет фото

Сообщение 23.08.2011 11:11
Re: Подскажите...
Mimi, очень рада, что у вас всё хорошо)) а таблетки вы тоже во время беременности принимали? и если да, то разве они не оказывают вред на ребёнка?
Элла
Нет фото

Сообщение 23.08.2011 22:17
Re: Подскажите...
Таблетки я принимала, но в минимальных дозах: изониазид, пиразинамид и рифампицин. Эти препараты не наносят вред ребенку и разрешены во время беременности. Ни в коем случае нельзя принимать остальные виды препаратов, т.к. они могут вызвать глухоту, слепоту и другие отклонения у плода. Беременность проходила под наблюдением врачей, принимала витамины, кушала хорошо, не переживала и думала о хорошем. Я считаю, что я перенесла достойно все эти испытания, значит нужно было их пройти. Бог не зря так распределяет. Я родила и сейчас я здорова, а если бы сделала аборт неизвестно, что бы ждало меня впереди.
Mimi
Нет фото

Сообщение 26.08.2011 12:30
Re: Подскажите...
Знакомство с этим сайтом у меня и произошло прочитав вашу статью "Кошмарная туберкулёзная явь". Для меня этот вопрос очень акутален, так как мой муж месяц назад начал лечение. У нас очен долго не было детей, а когда забеременела - счастье сменилось черной полосой, сначало нам сказали, что у нас ВИЧ, теперь у мужа туберкулез. Я сначало жить не хотела. А потом подумала - что не зря говорят, что Бог посылает нам те испытания, которые мы можем вынести. Вот и несем свой крест. Так что, если Бог дал вам ребеночка, значит так должно быть! Понимаю, говорить, что все будет хорошо - очень трудно, когда в голове страх, непонимание и безысходность...
Gyrry
Нет фото


Вернуться в ВОПРОСЫ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ И БЕРЕМЕННОСТИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения