Страница 1 из 1

Подскажите...

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 10:55
Татьяна
Совместимы ли эти два понятия? Лечусь уже 1,5 года. Последний рентген показал, что всё нормально. Врач мне попался замечательный. Спасибо ей. Но теперь встал другой вопрос. Роды, возможно ли это? Я говорила с врачём, она сказала, что для ребёнка это не опасно, но лучше воздержаться ещё хотя бы годик. А тут у меня появилось подозрение, что я беременна. Аборт делать не буду. Но читала очень много про то, что роды и беременность плохо могут сказаться на женщине. Кто рожал или беременный на данный момент, помогите разобраться, понять.

Re: Подскажите...

СообщениеДобавлено: 15.08.2011 20:34
Владимир
Вы ведь решили,что беременность оставите в любом случае.Так зачем вам лишняя информация?Думайте о хорошем и все будет хорошо!Запрограммируйте себя на здоровье своё и малыша.Желаю удачи!

Re: Подскажите...

СообщениеДобавлено: 16.08.2011 09:03
Татьяна
Спасибо Вам за ответ. Но розовые очки это тоже не всегда хорошо. Мне хотелось бы знать, что делали женщины, как переносили роды.

Re: Подскажите...

СообщениеДобавлено: 16.08.2011 13:28
Владимир
Это не розовые очки,не утрируйте.Вам ведь врач сказал,что для ребенка это не опасно.Разве мало?Вы решение приняли,что еще?О себе заботиться-само собой разумеющийся факт!.Зачем думать,как другие женщины переносят роды?Все у Вас будет хорошо,не грузитесь!Беременность-это прекрасно,она Вас исцелит окончательно.

Re: Подскажите...

СообщениеДобавлено: 16.08.2011 19:55
Татьяна
Спасибо большое, может вы и правы.

Re: Подскажите...

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 16:10
Mimi
У меня беременность и роды протекали на фоне болезни туберкулезом... Чувствовала себя прекрасно. Поправилась на 17 кг, родила ровно в срок здорового малыша. Правда грудью не кормила и после родов рентген показал небольшое обострение. Сейчас все хорошо, я здорова, малыш тоже! Много примеров знаю, когда на фоне беременности положительная динамика была у женщин. Вы же уже доллечились до конца, так что если будете думать о хорошем все будет хорошо!!! Желаю вам удачи и здоровья!

Re: Подскажите...

СообщениеДобавлено: 22.08.2011 21:37
Татьяна
Спасибо огромное и очень рада за вас и вашего малыша)

Re: Подскажите...

СообщениеДобавлено: 23.08.2011 11:11
Элла
Mimi, очень рада, что у вас всё хорошо)) а таблетки вы тоже во время беременности принимали? и если да, то разве они не оказывают вред на ребёнка?

Re: Подскажите...

СообщениеДобавлено: 23.08.2011 22:17
Mimi
Таблетки я принимала, но в минимальных дозах: изониазид, пиразинамид и рифампицин. Эти препараты не наносят вред ребенку и разрешены во время беременности. Ни в коем случае нельзя принимать остальные виды препаратов, т.к. они могут вызвать глухоту, слепоту и другие отклонения у плода. Беременность проходила под наблюдением врачей, принимала витамины, кушала хорошо, не переживала и думала о хорошем. Я считаю, что я перенесла достойно все эти испытания, значит нужно было их пройти. Бог не зря так распределяет. Я родила и сейчас я здорова, а если бы сделала аборт неизвестно, что бы ждало меня впереди.

Re: Подскажите...

СообщениеДобавлено: 26.08.2011 12:30
Gyrry
Знакомство с этим сайтом у меня и произошло прочитав вашу статью "Кошмарная туберкулёзная явь". Для меня этот вопрос очень акутален, так как мой муж месяц назад начал лечение. У нас очен долго не было детей, а когда забеременела - счастье сменилось черной полосой, сначало нам сказали, что у нас ВИЧ, теперь у мужа туберкулез. Я сначало жить не хотела. А потом подумала - что не зря говорят, что Бог посылает нам те испытания, которые мы можем вынести. Вот и несем свой крест. Так что, если Бог дал вам ребеночка, значит так должно быть! Понимаю, говорить, что все будет хорошо - очень трудно, когда в голове страх, непонимание и безысходность...