Текущее время: 28.03.2024 14:14

Государство оставляет на произвол судьбы

Сообщение 24.10.2012 11:18
Государство оставляет на произвол судьбы
Здравствуйте, я живу в Норильске. В феврале этого года мне поставили диагноз инфильтративный туберкулез левого легкого в стадии распада. А я работала в роддоме, да еще и на пищеблоке. В общем если сказать, что для меня это был шок, это ни чего не сказать. А мне всего 21 год! Если бы не поддержка друзей, семьи и коллег, я не знаю что бы было. Вовремя взяв себя в руки, начала лечение. Все шло хорошо, положительная динамика и утешительные прогнозы наших докторов. Сегодня сделали очередные снимки и "обрадовали", лечение закончилось, меня выписывают. То, что после закрытия больничного листа, я не смогу вернуться на прежнюю работу, для меня было не секрет. Но главный сюрприз меня ожидал впереди, доктор объяснила, что БК+ с меня снимут только в апреле 2013 года. А это означает, что до этого времени я не могу встать на биржу труда и устроится официально ни на какую работу. Т.е. фактически меня сейчас увольняют из роддома и я остаюсь без средств к существованию на ближайшие пол года, а у меня маленькая дочка. Для выдачи мне инвалидности оснований нет, лечение прошло успешно. В общем работать нельзя и ни каких пособий мне тоже не положено. На что я буду кормить ребенка и т.д. ни кого абсолютно не интересует. Подскажите как быть? может кто сталкивался с такой ситуацией?
Юля
Нет фото

Сообщение 20.11.2012 20:13
Re: Государство оставляет на произвол судьбы
Где то вас обманывают.Так не может и не должно получаться.Если с вас не снимают БК + , это автоматически значит что вы еще больны.Так ? А это значит что вам еще нужно лечение и автоматом продление больничного.
Со всеми отсюда вытекающими.А значит не имеют права уволить и должны будут оплачивать.
А как иначе? Рассудите логически.Вы здоровы , мы вас выписываем , но у вас еще положительные БК.? Абсурд какой то.Главное не погорячитесь и не наделайте по незнанию глупостей.Типа , взять и уволится по собственному желанию.Подумайте,разберитесь,добивайтесь.Отпишите мне как у вас обстоят дела.
Чем смогу помогу советом землячке.Удачи Вам.
Когда я поступаю плохо - я и чувствую себя плохо.Когда я делаю добро - я чувствую себя Хорошо. Вот моя религия
ТОЛСТЯК
Нет фото


Вернуться в ЛЬГОТЫ И ПРОБЛЕМЫ ПРИ ИХ ПОЛУЧЕНИИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron