Текущее время: 28.03.2024 09:28

Государство оставляет на произвол судьбы

Сообщение 24.10.2012 11:18
Государство оставляет на произвол судьбы
Здравствуйте, я живу в Норильске. В феврале этого года мне поставили диагноз инфильтративный туберкулез левого легкого в стадии распада. А я работала в роддоме, да еще и на пищеблоке. В общем если сказать, что для меня это был шок, это ни чего не сказать. А мне всего 21 год! Если бы не поддержка друзей, семьи и коллег, я не знаю что бы было. Вовремя взяв себя в руки, начала лечение. Все шло хорошо, положительная динамика и утешительные прогнозы наших докторов. Сегодня сделали очередные снимки и "обрадовали", лечение закончилось, меня выписывают. То, что после закрытия больничного листа, я не смогу вернуться на прежнюю работу, для меня было не секрет. Но главный сюрприз меня ожидал впереди, доктор объяснила, что БК+ с меня снимут только в апреле 2013 года. А это означает, что до этого времени я не могу встать на биржу труда и устроится официально ни на какую работу. Т.е. фактически меня сейчас увольняют из роддома и я остаюсь без средств к существованию на ближайшие пол года, а у меня маленькая дочка. Для выдачи мне инвалидности оснований нет, лечение прошло успешно. В общем работать нельзя и ни каких пособий мне тоже не положено. На что я буду кормить ребенка и т.д. ни кого абсолютно не интересует. Подскажите как быть? может кто сталкивался с такой ситуацией?
Юля
Нет фото

Сообщение 20.11.2012 20:13
Re: Государство оставляет на произвол судьбы
Где то вас обманывают.Так не может и не должно получаться.Если с вас не снимают БК + , это автоматически значит что вы еще больны.Так ? А это значит что вам еще нужно лечение и автоматом продление больничного.
Со всеми отсюда вытекающими.А значит не имеют права уволить и должны будут оплачивать.
А как иначе? Рассудите логически.Вы здоровы , мы вас выписываем , но у вас еще положительные БК.? Абсурд какой то.Главное не погорячитесь и не наделайте по незнанию глупостей.Типа , взять и уволится по собственному желанию.Подумайте,разберитесь,добивайтесь.Отпишите мне как у вас обстоят дела.
Чем смогу помогу советом землячке.Удачи Вам.
Когда я поступаю плохо - я и чувствую себя плохо.Когда я делаю добро - я чувствую себя Хорошо. Вот моя религия
ТОЛСТЯК
Нет фото


Вернуться в ЛЬГОТЫ И ПРОБЛЕМЫ ПРИ ИХ ПОЛУЧЕНИИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения