[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 384: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4800: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4802: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4803: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4804: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3929)
Обязанность лечащих врачей - Портал Туберкулез-ForeveR

Текущее время: 16.04.2024 07:05

Обязанность лечащих врачей

Сообщение 24.10.2011 18:49
Обязанность лечащих врачей
Здравствуйте! Имею ли я право требовать предоставления бесплатных лекарств для облегчения побочных эффектов от химиотерапии: звон в голове, гепатит, аллергия, геморой? Врачи от меня отмахиваются, а я не знаю, что я могу требовать? Сил уже нет. Лечусь уже 7й месяц. Именно лечусь, т.е. не колюсь, не пью-просто лечусь, чтобы быстрее избавиться от этих медикаментозных мучений!!!
алексей
Нет фото

Сообщение 24.10.2011 19:29
Re: обязанность лечащих врачей
К сожалению на бесплатное лечение можно только расчитывать если Вы гражданин России. Увы Российское руководство считает что проблемы туберкулеза в стране нет и поэтому закупка препаратов осуществляется тяжело. Будем надеяться на сострадание врачей :lol:
hagerid
Нет фото

Сообщение 25.10.2011 08:09
Re: обязанность лечащих врачей
Симптоматика Вашего состояния мною на мне же досконально изучена.... это уже три раза случалось ( столько раз я отлеживался в стационарах не менее чем по восемь месяцев к ряду ). Помимо геморроя, который, как мне кажется, уже со мной неразлучен, приплюсовывается в такие периоды еще и нетерпимость ко многим бытовым или даже общечеловеческим повседневным программам, т.е. серая батарейка в черепной коробке уже нестерпимо требует подзарядки, отдушины.... Я тоже не пил, не ширялся и даже не курил. Бросил даже на мотоцикле гонять - боялся вновь поверивших в мою звезду близких оставить одних.

Всю свою волю к победе я сконцентрировал на общении. Поэтому на различного рода отказы медперсонала реагировал очень болезненно, дебоширил даже. Лишь только много позже, уже когда свыклись со мной эти странные люди в белых халатах окончательно, даже какието-то занавесы как корпоративной так и личной жизни стали приоткрывать, приглашать в гости на праздники, я понял что был попросту наивным пенрвоклашкой, жалуясь при обходах в 11.00. на ухудшение зрения вкупе со слухом..

Не может одна больница заниматься стабилизацией функций всего организма, у нее не только ресурсов таковых не заложено, но может даже и блат по соседним учреждениям исчерпан, где мне могли томограмму сделать или зубы качественно полечить. Про гепатит Вы загнули, не накручивайте себе потустороннего, а то, да храни Вас, еще подцепите и эту погань. Малейшие признаки гепетита у Вас бы уже давно пресекли и наказали, случись таковое. Это одно из правил для противотуберкулезных стационаров необъятной. А наши доктора, в конце-концов, всего лишь терапевты или хирурги, нет у них таких весов в голове как у психологов. Вот и мыслят пошагово, и это правильно, Т.е. лечение от геморроя Вам назначат ( это они обязаны сделать по существующим федеральным а также этическим нормам ), да вот только старт этим процедурам назначат именно они.

Поэтому совет - не бузите, просто на обходах четко ориентируйте своего лечащего ( а раз в неделю и зам.главного ) на свй дискомфорт а может даже и страдания, и потянете этот воз в свою сторону... это я Вам говорю, человек, перепробовавший сто одну методику поведения и выяснивший, что в основном делал это от скуки.

Правда лишь одна - нас, туберкулезников, как звезд на небе, а она,эта правда ---- Изониазид, Пиризинамид, Рефомпицин. Все остальное - вольности и удел блататы. По мне так лучше МЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ МУЧЕНИЯ, которым Вам может еще лишь пару месяцев, чем легкие на потолке, от того что сильно кашлянул... В середине 90-х нехватка лекарств и к таким берегам прибивала. Ваши доктора за семь месяцев довели Вас лишь до геморроя - честь и хвала этим бравым альтруистам. Вам удачи и выздоровления без последствий, на крайний случай - жену, мирящуюся с геморроидальным мужем ( шутка ).
А.В.
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 27.07.2012 20:22
Re: обязанность лечащих врачей
Мой хороший друг лежит сейчас в больнице,он инвалид 1 группы,еле передвигается, на все его просьбы вызвать ему врача (у него жалобы на желудок, глаза,он очень плохо видит, проблемы с почками), ему формально присылают кого то,кто говорит ему ”ну…не знаю”, на все его жалобы и всё! И уйти не может, ему уже нужно подтверждение группы проходить,да и врачи нужны по его жалобам срочно! Вот что делать, как быть?
Жанна Р
Нет фото

Сообщение 27.07.2012 23:57
Re: обязанность лечащих врачей
Здравствуйте.
Сколько группу ждать осталось? В любом случае врачи дают какие либо
рекомендации. Придерживайтесь их, просите новых врачей, а после
получения группы к хорошим специалистам обратитесь. Можно и через
скандалы, суды, но тогда группа будет под вопросом.
NaviL
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 28.07.2012 14:48
Re: обязанность лечащих врачей
Группа уже есть, но по другому поводу (в связи с несчастным случаем 9 лет назад). Лежит уже второй раз по-поводу туберкулеза, сейчас уже второй месяц пошел. Так врачей то он просит, уже как месяц лежит и столько же просит! Ну о чем тут говорить, если ленту кардиограммы ему пытались подсунуть в историю болезни какую то левую, чужую! Аппарат то был сломан и ему так и не сняли кардиограмму! Лечащий врач намеренно игнорирует его просьбы о вызове гастроэнтеролога, уролога, окулиста! Вы советуете обратиться ему к другим....хорошим специалистам? Но дело в том, что он инвалид и получает несчастную пенсию в 6 т.р., а хорошие специалисты, я так понимаю, бывают только за большие деньги??? или я ошибаюсь??? Тогда подскажите где найти нам хорошего специалиста и стОит ли ему лежать в той больнице далее? А все рекомендации он исполняет, добросовестно принимает лекарства,капельницы.... Только чувствует себя там униженным и раздавленным! Такое впечатление, что "врачам" наплевать на него.... главное, что лежит у них и денежки им за это капают!
Жанна Р
Нет фото

Сообщение 30.07.2012 22:10
Re: обязанность лечащих врачей
Здравствуйте. Отвечу на заданный Вами вопрос вкратце. Из моего личного опыта заявляю Вам с полной ответственностью - в любом коллективе может быть специалист низкого уровня, человек негожий и т.д. Но это же правило подтверждает факт того что такого специалиста признают полуфабрикатом только при сравнении с другими, высококлассными, даже в обыкновенном человеческом анализе характеристик.

У Вашего же друга - плохие все! Так не бывает. А Вы, кстати, ему в этом помогаете, убеждать себя и уходить еще глубже в штопор депрессии. Помогите сначала ему именно Вы, собрать воедино разбалансированную нервную систему. А затем все наладится, будьте уверены. Только не забудьте о том что нервная система у граждан славянских пространств, лечится не как в США - антидепрессантами. Необходимо человеческое участие, присутствие и не по телефону.
Удачи в пути. Привет другу.
А.В.
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 30.07.2012 22:38
Re: обязанность лечащих врачей
Ну что вы так.... Вы же не знаете подробностей моего участия в его жизни, а я просто не считаю нужным тут это озвучивать)))) Чем могу помогаю и присутствую, поверьте, всегда, когда возможно и невозможно! Депрессии у него нет и не было, поэтому и лечить ее не будем! И у моего друга плохие не все, а только врач, который не может поставить диагноз и на вопрос пациента "Что посоветуете, доктор?" отвечает "Не знаю!")))) И откуда у Вас такая способность выставлять людям оценки на пустом месте, и лить словесную пустоту??? С чего вы взяли,что у него разбалансированная нервная система, что я ему помогаю, видимо, ее разбалансировать и дальше???? И каким же образом все Ваши советы помогут моему другу увидеть профессионала там, где его нет???? Слабое утешение, что в любом коллективе есть человек негожий! Друг же находится не у себя дома, на кухне, а в лечебном заведении и с серьезным заболеванием, к тому же.... он инвалид, уже 9 лет не выходил из дома практически! Несложно понять, что ему труднее, чем нам обычным людям, с таким же серьезным заболеванием, но без инвалидности, а значит без сложности в общении, отстаивать свои права!!! Вот я как раз и пытаюсь его научить это делать, поскольку 9 лет в стенах - это вам не абы что!!! А моё присутствие уж смею вас заверить.... и так сделало доброе дело для него! Просто сейчас я не могу же быть с ним в больнице,просто надеюсь, что шестеро его братьев и родители не оставят его без внимания! А я никуда и так не денусь.....
Жанна Р
Нет фото

Сообщение 02.08.2012 21:48
Re: обязанность лечащих врачей
Простите меня, может быть за не слишком корректную редакцию своих мыслей, тем более без мониторинга ее идеалов и истинных ценностей, которые Вы нам всем, мне лично, пытались открыть. Во многих мещанских и даже более глубоких, философских аспектак я давно уже себя мню докой. Недосуг до нюансов, отвечаю слету, как думаю, по первому признаку. Вот Вы мне для ответа такой и показались, а тут налицо еще и усталость, кряду с теплыми чувствами.
Соберите бесчисленную родню, выступите с аргументированной пламенной речью, в итоге собрав таким образом с общественности необходимую сумму, идите в администрацию, да и поменяйте лечащего. Надеюсь Вы не воскликните возмущенно - это же коррупция! Хотите помочь - помогайте, не опускайте рук, тем более, видно, что человек Вам дорог. И другим не дайте уйти в тенек, они пока могут не понимать...

Мы в палатах, по крайней мере многие из нас, прикованные наглухо, так друг друга и бодрим годами, как каторжане. Добавлю что без Вас, приходящих, мы, болящие уходим гораздо быстрее.
Не хотел Вас обидеть, правда. Удачи в пути.
А.В.
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 02.08.2012 22:46
Re: обязанность лечащих врачей
Нет, конечно не воскликну! Я не чистоплюйка и прекрасно понимаю что есть наша действительность! Дело в том, что я не вхожу в их семью, и мне сложновато их собрать.... ну как вы предложили, я там чужая! Для себя хотелось понять... насколько опасно то, что с ним произошло, я "чайник" в вопросе понимания этой болезни! Ну понимаю, конечно, что не насморк это, что весьма тяжелая штука на самом деле, но и до конца не могу понять... насколько это для него страшно. Читаю у вас на форуме сообщения и вижу, что что то, чего я не знаю, так косит людей! А я до конца не понимаю.... насколько это страшно???? Вот и стараюсь у Вас, знающих, выспросить побольше....
Спасибо за пожелания удачи!
Жанна Р
Нет фото

След.

Вернуться в ВСЕ О БОЛЕЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron