Текущее время: 29.03.2024 12:44

Проба Манту. Очень большая папула.

Сообщение 22.09.2012 22:02
Проба Манту. Очень большая папула.
У моего сына туберкулез легких. Лечим с 2007 года. Успели и в санатории полечить и в больнице год лежали. И вот 2 года стоим на учете в местном туберкулезном диспансере и вроде всё шло на поправку. В прошлом году компьютерная томография была хорошая. На протяжении года Манту уже была не такая большая и Диаскинтест тоже всё в норме было... И врач нам скаазала, что скорее всего будут снимать с учета....А вот в сентябре снова нам назначили Манту. Сделали в пятницу. Так папула очень красная и большая, даже пузырик появился (везикула по-моему называется). Проверять идем только в понедельник..Томографию делать идём в среду очередную.... И вот сижу и с ужасом думаю, неужели снова всё вернулось?! Неужели очередное обострение?! Может ли быть так, что проба Манту плохая, а томография всё-таки будет хорошей? Понимаю, что такие вопросы нужно задавать врачам...Но так хочется поддержки.....
Люлек
Нет фото

Сообщение 18.11.2012 00:50
Re: Проба Манту. Очень большая папула.
Последнее заключительное слово только за рентгенологом. Рентген и томография. А эта манту больше для проформы.Она может быть любой.
Когда я поступаю плохо - я и чувствую себя плохо.Когда я делаю добро - я чувствую себя Хорошо. Вот моя религия
ТОЛСТЯК
Нет фото


Вернуться в ВСЕ О БОЛЕЗНИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron