Текущее время: 28.03.2024 09:01

Ультразвуковая ингаляция при туберкулезе

Сообщение 29.05.2012 21:06
Ультразвуковая ингаляция при туберкулезе
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, насколько эффективным может быть лечение ингаляторным (ультразвуковым ингалятором) введением антибиотиков? У меня фиброзно-очаговая форма с перманентной инфильтрацией (сезонно пью антибиотики с 2004 года, но тяжело их переношу каждый раз, при одном взгляде начинается тошнота и рвотный рефлекс при глотании. Пробовали менять и комбинировать препараты с лечащим врачом - реакция та же). Заранее спасибо !
vera
Аватара пользователя

Сообщение 03.06.2012 22:34
Re: Ультразвуковая ингаляция при туберкулезе
Ультразвуковая ингаляция - мечта любого противотуберкулезного учреждения. В настоящее время в медицинской практике используются три основных типа ингаляторов: паровые, ультразвуковые и компрессорные (струйные). Последние два объединены термином "небулайзеры" от латинского слова "nebula"- туман, облако. Они генерируют не пары, а аэрозольное облако, состоящее из микрочастиц ингалируемого раствора. Ультразвуковая ингаляция куда круче простого перрорального приема, и паровую ингаляцию переплевывает тем, что безопасна при температуре. А еще качество усваивания медицинских препаратов на порядок выше. Так что если есть возможность, обязательно ее используйте. Вот только не помню что там сказано насчет антибиотиков, перед использованием просмотрите этот пункт в инструкции.
NaviL
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 14.06.2012 17:45
Re: Ультразвуковая ингаляция при туберкулезе
Спасибо большое за ответ! В инструкции информация по поводу распыления антибиотиков отсутствует, на заводе-изготовителе так же сказать ничего не могут. У врачей мнения расходятся - либо антибиотики разрушаются на начальном этапе лечения,либо проходят лишь до сегментарных бронхов в силу своей большой молекулярности... Поэтому обратилась за помощью к Вам... В любом случае - спасибо за ответ! Всего Вам доброго!
vera
Аватара пользователя

Сообщение 14.06.2012 19:00
Re: Ультразвуковая ингаляция при туберкулезе
Ведущие мед учреждения Москвы уже давно практикуют этот метод лечения. Ультразвуковая ингаляция признана достаточно эффективной, особенно при легочных заболеваниях. Сегодня лично общался с одним из членов нашего клуба, который использовал именно этот метод. Результаты были на порядок выше, чем у других больных, как промежуточные, ток и окончательный - полное выздоровление! Так что если есть возможность, начинайте использование. Скорейшего Вам выздоровления. Пишите...
NaviL
Аватара пользователя
Администратор

Сообщение 16.04.2014 21:13
Re: Ультразвуковая ингаляция при туберкулезе
Друзья! Ультразвук - это достаточно интенсивное воздействие, которое может приводить к разрушению крупных молекул. Во всяком случае есть исследования про ароматические масла. Так что лучше, на мой взгляд, брать компрессорные. Я не знаю, какая формула у препаратов, но есть вероятность, что ультразвук может изменить хим состав антибиотиков. Полностью он все, конечно не разрушит, но лучше использовать компрессорный.
El Chupacbro
Нет фото


Вернуться в МЕДПРЕПАРАТЫ ПРИ ТУБЕРКУЛЕЗЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Права доступа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения