Текущее время: 19.03.2024 09:48

ОБЩИЕ ПРАВИЛА

Общие Правила форума Туберкулез-Forever

  1. Общие положения.
    1. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.
    2. Отправка любого сообщения в конференцию автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
    3. Все имеющиеся на форуме сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, администрация не несет за них никакой ответственности
    4. Для обсуждения частных вопросов на форуме существует система личных сообщений. Администрация не контролирует и не фильтрует данные сообщения и не несет ответственности за их содержание. Однако в случае некорректного использования (рассылка сообщений, содержащих рекламу или оскорбления) администрация оставляет за собой право отключить виновника от форума
    5. Для связи с администрацией используйте электронную почту: portal@tuberkulez-forever.com, tuberkulez.forever@gmail.com или личные сообщения
  2. Условия создания новых тем и ответов на существующие темы
    1. Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует разделу форума и не является повторной по данному вопросу.
    2. Если вопрос касается тем нескольких форумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.
    3. Используйте возможность подписаться на интересующую Вас тему.
    4. Язык общения на форуме - русский. Исключения составляют названия торговых марок, медпрепаратов и других вещей, имеющих оригинальное название на иностранном языке. Они должны воспроизводиться только латинскими буквами.
      • На форуме в тематических разделах крайне не рекомендовано намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность вашего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Проявите уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном вопросе.
      • Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт или выделение цветом. Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы.
    5. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум, и четко понимать ее отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания.
    6. Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.
    7. Обязательно используйте поиск перед тем как создать новую тему.
    8. В заголовке темы обязательно обозначайте краткое содержание сообщения, а в теле сообщения максимально подробно опишите проблему.
  3. Запрещается
    1. Использовать грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - хамские по тону и содержанию сообщения.
    2. Призывать к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
    3. Размещать заведомо ложную информацию, клевету, а также использовать нечестные приемы ведения дискуссий.
    4. Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости. Также недопустимы темы и сообщения, призывающие посетителей любым способом переслать кому-либо денежные средства
    5. Каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, фирм, препаратов. Использовать сленг, который может быть непонятен другим собеседникам.
    6. Размещать информацию эротического и порнографического содержания, ссылки и пароли к сайтам вышеуказанной тематики.
    7. Писать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, не несущую смыслового содержания, "засорять" тематические разделы, а также использовать форум в качестве чата.
    8. Чрезмерно использовать графические смайлики и тег [q] (цитирование).
    9. Создавать темы или сообщения, имеющие в названии или содержании непрерывный текст, состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
    10. Создавать темы, имеющие несодержательные названия, бессмысленные наборы букв, символы.
    11. Задавать свой вопрос в открытой теме, если он не связан с обсуждаемым в этой теме вопросом.
    12. Высказывать безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами.
    13. Поднимать тему добавлением сообщений или создавать новые темы с таким же содержанием, если с момента создания темы или отправки предыдущего сообщения прошло менее 3-х дней.
    14. Продолжение обсуждений вопросов из тем, закрытых/удаленных администрацией.
    15. Указывать в своем вопросе адрес электронной почты, с просьбой ответить по нему на вопрос.
    16. Обсуждать действия модераторов и Администрации. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично - через e-mail, систему личных сообщений или ICQ.
    17. Запрещено регистрировать ник, повторяющий ник другого пользователя, заменив в нем английскую букву русской или наоборот. Ник не должен содержать мат или оскорбление. Администрация оставляет за собой право удалять такие учетные записи без предупреждения. Кроме того, не рекомендуется создание непроизносимых ников, а также ников, состоящих из случайных комбинаций букв или содержащих только небуквенные символы.
  4. Меры по наведению порядка
    1. За порядком следит Администрация форума: модераторы и администратор.
    2. Администрация оставляет за собой право:
      • переносить темы и отдельные сообщения, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум
      • закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие правилам форума
      • блокировать доступ нарушителей к форуму.
    3. Модераторы не являются штатным ответчиками на любые вопросы, поэтому просьба уважать их труд и соблюдать требования:
      • Не рекомендуется задавать модератору вопросы в частной переписке, если ответ может быть получен в форуме.
      • Не рекомендуется использовать частную переписку для привлечения внимания модератора к Вашему вопросу, заданному в форуме.
      • Модератор оставляет за собой право не отвечать на подобные письма.
    4. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное - забота администрации.
    5. За нарушения Общих Правил Форума администрация оставляет за собой право применять следующие санкции:
      • За нарушение Правил пользователь получает от модератора предупреждение о нарушении либо в теме либо через систему Личных Сообщений
      • За многократные нарушения, после нескольких предупреждений может последовать отлучение от форума (бан) от 3 до 10 дней.
      • За серьезные нарушения (злоупотребление не нормативной лексикой, оскорбление собеседников, призывы к противоправным действиям, откровенная реклама) бан следует без предупреждения. Срок его зависит от тяжести нарушения и может составить от 3 дней до 3 месяцев.
      • В случае особо тяжелых нарушений может последовать постоянный и полный бан.
Если Вы не согласны с примененными к Вам санкциями, Вы вправе обжаловать их в переписке с модератором или администратором форума.