Текущее время: 27.11.2020 04:56

Туберкулез-неизлечимое заболевание?

Сообщение 04.02.2012 19:27
Туберкулез-неизлечимое заболевание?
Возможно ли вылечить закрытую форму туберкулеза? Отказываюсь верить в то что нет.
Натка
Нет фото

Сообщение 04.02.2012 20:50
Re: Туберкулез-неизлечимое заболевание?
Здравствуйте.
А кто Вам сказал что эта болезнь не излечима?
Победить туберкулез вполне реально. Сложность лечения заключается в его продолжительности и систематичности. Главное не запустить болезнь, начать вовремя лечение. Бывают конечно и летальные исходы, не без этого, но систематический прием противотуберкулезных препаратов, хорошее питание и режим помогут Вам избавиться от этого тяжкого недуга.
NaviL
Администратор

Сообщение 24.03.2012 07:25
Решил не создавать новой темы и спросить здесь. Скажите, пожалуйста. Можно ли по предварительному диагнозу по ФЛГ (диссеминированный туберкулёз) определить его форму (открытый или закрытый)? Анализы пока не сдавал. Очень переживаю за родственников. Спасибо.
Azz
Нет фото

Сообщение 24.03.2012 23:18
Azz писал(а):Скажите, пожалуйста. Можно ли по предварительному диагнозу по ФЛГ (диссеминированный туберкулёз) определить его форму (открытый или закрытый)?

При туберкулезном процессе происходит распад организма, поэтому как не крути продукты распада выходят наружу. Речи о закрытой форме вообще быть не может. Лучше не строить иллюзии ( в данном случае они только навредят), а ложиться в специализированные учреждения и пройти полный курс лечения. Блиские тоже находятся в группе риска, им надо пройти обследование. При общении обязательно соблюдайте все меры гигиены.
Скорейшего Вам выздоровления.
NaviL
Администратор

Сообщение 25.03.2012 00:39
При туберкулезном процессе происходит распад организма, поэтому как не крути продукты распада выходят наружу. Речи о закрытой форме вообще быть не может. Лучше не строить иллюзии ( в данном случае они только навредят), а ложиться в специализированные учреждения и пройти полный курс лечения.
Доброго времени суток!
Как-так о закрытой форме речи быть не может!? Что-то грустно совсем... у меня лялька маленький :cry:
Кстати, насчет специализированного учреждения - я бы с удовольствием (чтобы подальше от крохи), но предложили только дневной стационар. В больничке, мол, у них контингент не очень(((( хотя у них и на дневном тот же самый "не очень" контингент :(
Romani

Сообщение 25.03.2012 05:42
Понял, спасибо. В понедельник поеду на прием. Еще подскажите, сам проживаю в глубинке, но в данный момент нахожусь в Санкт-Петербурге. Могут ли меня принять на прием в туб. диспансер и дальнейшее лечение без страхового полиса? Поискал в разделе законодательства, но инфы не нашел.
Azz
Нет фото

Сообщение 25.03.2012 10:02
Romani - не стоит так все усугублять. Соблюдение всех мер гигиены оградит Вашего малыша от этой болезни. Если у Вас "критическая" стадия (Вы болеете давно и с Вас просто "сыпется" палочка Коха), то однозначно необходима изоляция не только от малыша, но и от общества в целом на период лечения.
NaviL
Администратор

Сообщение 25.03.2012 17:01
NaviL писал(а):Romani - не стоит так все усугублять. Соблюдение всех мер гигиены оградит Вашего малыша от этой болезни. Если у Вас "критическая" стадия (Вы болеете давно и с Вас просто "сыпется" палочка Коха), то однозначно необходима изоляция не только от малыша, но и от общества в целом на период лечения.

соблюдение всех мер... так можно и с ума сойти... иду из больницы, заранее звоню, прошу, чтобы кроху в другую комнату увели, а то он любит маме на шею при встрече бросаться. захожу, снимаю всю "тифозную" одежду, в которой в больнице была. складываю в большой пакет, завязываю. иду в душ, моюсь, трусь мочалкой как следует, голову мою (раз эта дрянь может на одежде переноситься, может и на волосах?), одеваю все чистое, повязку одеваю (а у нас очень теплая квартира, не меньше +25 круглый год), мою хлоркой пол, в том месте, где снимала одежду и складывала в пакет, потом ручки всех дверей и краны протираю, за которые бралась (тоже хлоркой), только потом иду к малышу. и вот так каждый день :? это и есть соблюдение всех мер гигиены, или я истеричка? чес сказать, устала уже от всего этого...
а давно ли я болею? врач сказала, что все зависит от иммунитета. могло за два месяца такое произойти, а может и года за полтора. это давно? (у меня инфильтративный, левое легкое, второй сегмент. инфильтрат побольше сантиметра, распада нет)
Romani

Сообщение 25.03.2012 17:11
Никто и не говорил, что будет легко. У Вас есть выбор: пол года (минимум) не видеть малыша или все соблюдать. По-моему второе лучше. А насчет истерички - я примерно того же характера. БЕЗОПАСНОСТЬ ЛИШНЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
Что касается темпов развития Вашего заболевания - тут действительно сложно что-то сказать (слишком много факторов на это влияют), да и лучше думать как выходить из сложившегося положения.
NaviL
Администратор

Сообщение 25.03.2012 18:45
NaviL писал(а):А насчет истерички - я примерно того же характера. БЕЗОПАСНОСТЬ ЛИШНЕЙ НЕ БЫВАЕТ!

((( А я так надеялась, что мне кто-нибудь скажет "истеричка" :(
сегодня все-таки решили отдать малыша родителям (за 2,5 тыс.км). не хватает сердца переживать за него :cry:

Еще вопрос. у нас в России вообще существуют коммерческие тубдиспансеры? И насколько надежное в них лечение?
Стационар, где мне предложили лечение, просто ужасен. Вчера смотрела передачу по Дискавери, о содержании больных туберкулезом в Южной Африке - так мы не далеко оттуда ушли. даже отстали :?
(БК+), (БК-) - всех на дневном лечат. им все равно. ничего, что эти люди потом на общественном транспорте домой едут!? Условия - ужас. Моя прабабушка, когда училась на рентгенолога там практику проходила. это было 40 лет назад, и еще тогда там все было убого. приводила ее снимки посмотреть, она аж ахнула - мол, за 40 лет ничего не изменилось, только еще убогее стало. половина бараков "комплекса" сгоревшие стоят, во второй половине перекошеных домишек мы "лечимся"(((
Кстати, медсестры рассказали, что сами (ну, наверное руками каких-нибудь ушлых пациентов), специально жгли - в надежде, что в новое здание переведут. "Ан нет, говорят, - так и живем." пичалька(
Romani

След.

Вернуться в ИНФИЛЬТРАТИВНАЯ И ДР. ФОРМЫ ТУБЕРКУЛЕЗА