Текущее время: 03.12.2020 20:27

Льготы на получение квартиры для больных туберкулезом

Сообщение 11.11.2012 19:26
Re: Льготы на получение квартиры для больных туберкулезом
russland писал(а):имею 2 группу инвалидности,взял нужную справку в тубдиспансере (точнее акт) на получение льготного жилья.куда мне с ней лутше пойти,и что еще при этом нужно иметь ну кроме этого акта,справки мсек,пенсионного ну и соответственно паспорта;подскажите пожалуйста?заранее благодарен!

А ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ? В КАЖДОМ СУБЪЕКТЕ РФ СВОИ ПРАВИЛА.
ВЫ СОСТОИТЕ НА УЧЕТЕ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КАК НУЖДАЮЩИЙСЯ В ЖИЛЬЕ ПО ДОГОВОРУ СОЦНАЙМА? ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ БАКТЕРИОВЫДЕЛИТЕЛЕМ? КАКОЙ СОСТАВ СЕМЬИ У ВАС И СКОЛЬКО КОМНАТ В ВАШЕМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ (ПО ТЕХПАСПОРТУ)?
zmeya
Нет фото

Сообщение 17.11.2012 11:50
помогите пожалуйста разобраться.
мы живем в 3х комнатной коммуналке,в 1 комнате живет сосед,во 2й я ,жена и 2е детей-4х и 2х лет;в 3й совершеннолетние брат с сестрой и мать с отцом. у отца десиминированный туберкулез в открытой форме.он лечится с 28 марта и каждые выходные приезжает домой.дома мер предосторожности не соблюдает(ходит без повязки,пользуется местами общего пользования не соблюдая санитарной гигиены).
мать говорила,что форма закрытая и не представляет опасности.узнали неделю назад,случайно-проболталась медсестра детского отделения. главврач же сказала,что удерживать больных не имеют права,а справку с диагнозом давать отказалась.пояснила это тем,что жилплощадь предоставляют только с хроническим туберкулезом,а таковым он станет через год и то если дадут инвалидность!!! я начал искать информацию и увидел этот форум)))
родителей я убедил написать доверенность на мое имя на сбор документов для постановки на очередь,но опасаюсь,что в последний момент они опять откажутся что-либо делать.
подскажите пожалуйста,можно ли обязать врача выдать мне справку,а родителей,в случае предоставления жилья,туда выехать?
и привлечь врачей к ответственности за халатное отношение к работе,подвержение опасности окружающих людей,в том числе детей!!
жилье муниципальное. С-Петербург
GUMBA
Нет фото

Сообщение 18.11.2012 19:34
GUMBA писал(а):помогите пожалуйста разобраться.
Добрый день! Пожалуйста. Я уберу из Вашего текста все лишнее.

GUMBA писал(а):мы живем в 3х комнатной коммуналке,в 1 комнате живет сосед,во 2й я ,жена и 2е детей-4х и 2х лет;в 3й совершеннолетние брат с сестрой и мать с отцом. у отца десиминированный туберкулез в открытой форме.

главврач же сказала,что удерживать больных не имеют права,а справку с диагнозом давать отказалась.
Не имеет права давать Вам сведения о его состоянии здоровья без его письменного согласия, либо без доверенности с указанием на это. Что касается удерживать, то если папа не уклоняется от терапии, то не имеют права. Но соблюдать эпидрежим все должны. Я не знаю почему они его домой отпускают. Как правило такое решение принимает лечащий врач. По логике вещей, если папа без его разрешения покидает тубанар, то тот в свою очередь может выписать папу с нарушением режима. Чего Вам совершенно не надо.

GUMBA писал(а):пояснила это тем,что жилплощадь предоставляют только с хроническим туберкулезом,а таковым он станет через год и то если дадут инвалидность!!!
Не тубанара компетенция давать юридическую оценку правам лиц. Я не знаю каковы Ваши полномочия по доверенности. Надо написать в тубанаре заявление чтоб дали справку с диагнозом папы по МКБ-10. Получите второй экземпляр этого заявления с входящим номером сразу же. Максимальный срок ожидания 1 мес. В остальном разберемся вместе. Вы, как члены его семьи, состоите в тубанаре на учете по контакту?

GUMBA писал(а):родителей я убедил написать доверенность на мое имя на сбор документов для постановки на очередь,но опасаюсь,что в последний момент они опять откажутся что-либо делать.
Доверенность нотариально заверена? Вам надо дружить с родителями, если хотите проблему решить.

GUMBA писал(а):подскажите пожалуйста,можно ли родителей,в случае предоставления жилья,туда выехать?
Можно через суд, при условии предоставления жилья. Право собственности на жилье у кого-либо из все вас где-либо есть?

GUMBA писал(а):и привлечь врачей к ответственности за халатное отношение к работе,
В чем халатное отношение? Статья 293 УК РФ. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства,
Гипотетически можно. Практически.... Не тратьте на это время. Но если сильно хочется, напишите жалобу в прокуратуру.

GUMBA писал(а):подвержение опасности окружающих людей,в том числе детей!!
Вот для этого есть Федеральный закон РФ № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации». Указанные нормы направлены на предупреждение распространения туберкулеза, как социально значимого заболевания (Постановление Правительства РФ от 01.12.2004 N 715 (ред. от 13.07.2012) "Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих").

GUMBA писал(а):жилье муниципальное С-Петербург.
Там где непосредственно вы все и проживаете?

Это счастье, что Вы в Питере живете. Там НИИ Туберкулеза и главный фтизиатр РФ. В силу закона Вы можете жалобу на своего врача туда написать. При высокой степени заинтересованности они помогут Вам. В крайнем случае жалобу направят в соответствующее учреждение. Таков порядок. Только гарантировать Вам то, что они будут его соблюдать я не могу.
zmeya
Нет фото

Сообщение 12.12.2012 18:14
zmeya писал(а):
russland писал(а):имею 2 группу инвалидности,взял нужную справку в тубдиспансере (точнее акт) на получение льготного жилья.куда мне с ней лутше пойти,и что еще при этом нужно иметь ну кроме этого акта,справки мсек,пенсионного ну и соответственно паспорта;подскажите пожалуйста?заранее благодарен!

А ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ? В КАЖДОМ СУБЪЕКТЕ РФ СВОИ ПРАВИЛА.
ВЫ СОСТОИТЕ НА УЧЕТЕ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ КАК НУЖДАЮЩИЙСЯ В ЖИЛЬЕ ПО ДОГОВОРУ СОЦНАЙМА? ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ БАКТЕРИОВЫДЕЛИТЕЛЕМ? КАКОЙ СОСТАВ СЕМЬИ У ВАС И СКОЛЬКО КОМНАТ В ВАШЕМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ (ПО ТЕХПАСПОРТУ)?

проживаю в Республике Коми,в органах местного самоуправления на получения льготного жилья пока не состою.живу с родителями и двумя братьями в частном доме общей площадью 38м,у нас 2 комнаты+кухня
russland
Нет фото

Сообщение 13.12.2012 22:12
russland писал(а):проживаю в Республике Коми,в органах местного самоуправления на получения льготного жилья пока не состою.живу с родителями и двумя братьями в частном доме общей площадью 38м,у нас 2 комнаты+кухня

Это не льгота. Это Ваше право. Будет лучше если Вы напишите заявление в органы местного самоуправления по месту прописки/жительства поставить Вас на учет по признакам п. 5 ст. 14 ФЗ № 77-ФЗ и предоставите им документы по их списку. Он унифицирован для всех категорий лиц. Я не исключаю, что они Вам откажут. В любом случае Вам надо торопиться с заявлением, так как ваше бактериовыделительство не вечно. Тубанару не нужна плохая статистика. Вы можете быть признаны малоимущим? Этот статус определяет фонд из которого выделяют жилье. Подробности пишите в электронку и свою укажите.
zmeya
Нет фото

Сообщение 20.09.2013 11:37
Болела открытой формой .живу в коммуналке.встала в очередь на жилье.ч.гдето через год выличилась и меня убрали с очереди .что мне делать?
натальяяя
Нет фото

Сообщение 28.11.2013 17:15
натальяяя писал(а):Болела открытой формой .живу в коммуналке.встала в очередь на жилье.ч.гдето через год выличилась и меня убрали с очереди .что мне делать?

Что значит вылечилась? Вас сняли с учета как бактериовыделителя или сняли диагноз туберкулез?
zmeya
Нет фото

Сообщение 28.01.2014 04:22
Добрый день!
Я с сыном (1989 г.рожд.) проживаю в малосемейке коридорного типа в двухэтажном доме сталинской постройки в комнате площадью 18,2 кв.м. в г.Находка Приморского края. Комната была мною приватизирована в 2011 году на меня, сын в приватизации не участвовал.
В начале 2012 года у меня был обнаружен туберкулез. Я год пролечилась в туб.диспансере г.Находка, затем, весной 2013 г., мне была сделана тяжелая операция в краевом туб.диспансере г.Владивостока и дана инвалидность 2 гр.
В туб.диспансере г.Находка, где я продолжаю лечение, мне был поставлен диагноз «Заразная форма туберкулеза», код. А15.06 и выдана справка .
Код моего заболевания (А15) «Заразная форма туберкулеза» попадает в Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими , право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты . Учитывая все это, я обратилась в жилотдел г.Находка с просьбой выделить дополнительное жилье, но получила отказ.
Мотивировали его тем, что я, имея в собственности комнату и старенькую машину, не являюсь малоимущей. То, что я живу вдвоем с сыном вообще не было принято во внимание. Сын был признан малоимущим и поставлен на общую очередь ( это лет на 25-30).
Я попробовала найти помощь в прокуратуре нашего города, но та не нашла никаких нарушений в действиях Администрации. Даже не знаю, как поступить дальше. Может быть сыну подать заявление? Ведь он состоит на учете как малоимущий...
Ylita
Нет фото

Сообщение 22.10.2014 16:33
Здравствуйте я инвалид 2 бессрочной группы по туберкулезу МБТ +++ живу в доме с родителями в общей площади 64 кв.м. Как мне лучше сделать прописать еще двух родственников на жилую площадь что бы сходились кв. м. мение 18 кв. м. на человека что бы получить свое собственное жилье от государства?
Александр34
Нет фото

Сообщение 01.11.2014 11:14
Александр34 писал(а):Здравствуйте я инвалид 2 бессрочной группы по туберкулезу МБТ +++ живу в доме с родителями в общей площади 64 кв.м. Как мне лучше сделать прописать еще двух родственников на жилую площадь что бы сходились кв. м. мение 18 кв. м. на человека что бы получить свое собственное жилье от государства?

Добрый день, Александр! Давайте по существу статуса и Ваших прав. Как инвалиду (!!!) вам положена жилая площадь безусловно. Сколько комнат у вас в техпаспорте? Сколько лиц проживает фактически и сколько лиц состоит на регистрационном учете? Кто из них члены вашей семьи? Состоите ли вы и/или члены вашей семьи на учете в органах местного самоуправления, либо иных для улучшения жилищных условий? Какой субъект РФ вы представляете? Для того чтоб ответить на ваш вопрос однозначно в контексте: Что делать? Мне надо знать абсолютно все, что касается статуса и жилищных условий, а так же локальные законы и акты в вашем регионе.
Пишите мне в электронку.
zmeya
Нет фото

Пред.

Вернуться в ЛЬГОТЫ И ПРОБЛЕМЫ ПРИ ИХ ПОЛУЧЕНИИ